Подросток-мотоциклист госпитализирован после столкновения c лошадью

Подросток-мотоциклист госпитализирован после столкновения c лошадью

5 августа 2022 года, 16:20
2

4 августа около 21:30 14-летний местный житель, управлявший мотоциклом Enduro Racer-250, двигаясь со стороны Акташа в сторону Чибита, врезался в лошадь. Животное выбежало на дорогу перед близко движущимся транспортным средством.

Подросток с травмами госпитализирован в Улаганскую районную больницу.

В отношении матери несовершеннолетнего вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

В отношении владельца животного возбуждено дело по ч. 1 ст. 11.21 КоАП РФ (выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Владелец лошади устанавливается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Во всех сельхоз землях построили и огородили турбазы, скотине не где пастись , только вдоль автодороги.
    Погоня за деньгами погубит человечество…
    В акташе скоро не где будет прогуляться даже..

    • Да ладно, всё позастроили, сверни в сторону от дороги, и паси. Просто хозяева скота совсем обленились. Им дела нет до того, где их скот пасётся. Пнул его под зад ногой, и дальше трава не расти. Очень надеюсь что родители пацана взыщут на его реабилитацию после аварии с владельца коня хорошую сумму. Что бы другим это уроком было.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...