Профессиональная дезинфекция клопов в жилом помещении

5 августа 2022 года, 8:37
0

Случается так, что в жилых помещениях заводятся клопы. Положение малоприятное и нуждающееся в незамедлительном решении. Профессиональным уничтожением клопов krasnodar.pro-dezservice.ru/klopy в Краснодаре занимаются специалисты из службы дезинфекции «Дез Сервис», на сайте изложена детальная информация.

Из особенностей

Прежде чем приступать к выведению назойливых и опасных для здоровья насекомых опытные мастера тщательно подготавливают площадь, нуждающуюся в обработке. Стандартно процедура по дезинфекции разделена на несколько этапов, только так становится возможным получение положительного результата. Мероприятие осуществляется с особой тщательностью, ведь мелкие и проворные клопы способны скрываться в самых неожиданных местах.

Суть процедуры заключается в следующем:

  • специалистами проводится детальная консультация в телефонном режиме;
  • выбирается оптимальный для конкретного случая способ обеззараживания помещения с помощью опрыскивателя или тумана;
  • предоставляются рекомендации относительно подготовки жилья;
  • рассчитывается предварительная стоимость по дезинфекции, направленной против клопов.

По приезду на вызов сотрудники «Дез Сервис» проводят осмотр площади, обязательно проверяется проведенный подготовительный процесс, предшествующий дезинфекции. Если все нормально, дезинсектор разъясняет правила по уборке после проведения обеззараживания.

Процедура предполагает нанесение на все поверхности специального раствора, который подается через опрыскиватель или преобразуется в туман. Обработке подлежат:

  • диваны;
  • спальные места;
  • кресла;
  • самые удаленные и труднодоступные участки.

После полного высыхания компоненты используемого вещества будут оказывать действие на протяжении 1-3 месяцев. Сразу после опрыскивания в комнату не нужно заходить на протяжении 4 часов. По истечению этого периода комнаты тщательно проветриваются, через 1-2 часа разрешается приступать к уборке.

Следует знать, что применяемые для дезинфекции вещества характеризуются контактно-кишечным действием. Химия устраняется лишь в местах непосредственного расположения продуктов питания, посуды, средств гигиены, непосредственно человека. Зоны, с которыми отсутствует контакт, должны оставаться в дезинфицирующем компоненте (стены, плинтуса, ниши, куда не проникает человек).

Сложно выводить постельных клопов, т.к. они не погибают сразу же в момент обработки. Для их полного выведения требуется контактирование с химикатом, ведь новая колония будет вылупляться из яиц.

Загрузка...