14-летний мотоциклист врезался в автомобиль и попал в больницу

14-летний мотоциклист врезался в автомобиль и попал в больницу

4 августа 2022 года, 9:29
0

Поздно вечером 2 августа, около 23:00, на Чуйском тракте в Улаганском районе столкнулись мотоцикл Racer RС-200 и автомобиль Lada Priora.

Управлял мотоциклом 14-летний местный житель. Двигаясь со стороны Чибита в направлении Курая, он разогнался и врезался в идущий впереди автомобиль под управлением 18-летнего местного жителя.

В момент ДТП водитель Лады совершал поворот налево в месте, где данный маневр запрещен дорожной разметкой, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Водитель мотоцикла с травмами госпитализирован в Акташскую больницу.

В отношении водителя Lada Priora составлен протокол по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (Выполнение водителем поворота или разворота для смены направления движения, сопряженное с нарушениями требований дорожных знаков и имеющейся дорожной разметки.

В отношении отца несовершеннолетнего водителя мотоцикла возбуждено расследование по ч. 3. ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему прав управления транспортным средством).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...