Из общего объема гуманитарной помощи, направленной жителям Донбасса и освобожденных территорий, 60 процентов собрали региональные отделения партии «Единая Россия». Секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак проинформировал об этом на заседании бюро высшего совета партии.

Без учета гуманитарного груза по линии Минобороны РФ только единороссы доставили в ДНР и ЛНР свыше 12 тысяч тонн различной продукции, пишет rostovgazeta.ru.

По словам Турчака, на территории Донбасса работают в настоящее время уже 37 гуманитарных центров ЕР: 10 – в ЛНР, 15 – в ДНР, а остальные – в Харьковской и Запорожской областях. Помощь там получили на сегодняшний день свыше 400 тысяч граждан. За каждым районом закрепили ответственного депутата Государственной думы России, сообщил секретарь.

“Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает председатель Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов, — заявил Турчак. — Под его руководством отработали более 420 медиков. Они оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии”.

Члены «Единой России» установили современное телемедицинское оборудование на территориях Мариуполя, Северодонецка и Купянска. Этому содействовал ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. Благодаря терминалам можно проводить первичную диагностику и ЭКГ, а также измерять артериальное давление и передавать всю информацию в онлайн-режиме для дальнейших консультаций у узких специалистов и профессоров МГУ, проинформировал Турчак.

Совместно с Министерством просвещения РФ «Единая Россия» проводит сейчас акцию «Книги — Донбассу». Собрали уже свыше 150 тысяч штук. Недавно акцию расширили на освобожденные территории Донбасса. Партия открыла детские центры в Алчевске, Луганске, Старобельске и Купянске. Волонтеры-вожатые проводят с представителями подрастающего поколения спортивные и творческие занятия.

В работе на территории Донбасса поучаствовали уже свыше 1000 добровольцев, представляющих «Молодую Гвардию Единой России» и «Волонтерскую Роту». МГЕР открыла в народных республиках свои представительства.

Следует отметить, что партия ЕР продолжает оказывать помощь беженцам в ПВР: в 59 субъектах работают уже 647 пунктов, в которых пребывают 33 тысячи вынужденных переселенцев из Донбасса. Многие из них мечтают вернуться домой, пишет сайт ER.RU.

«Мы фиксируем обратную тенденцию — люди начали возвращаться в Донбасс. Люди поверили и хотят жить у себя дома», — резюмировал Турчак.

Региональным отделением партии «Единая Россия» с начала СВО организованы мероприятия по поддержке и помощи жителям освобожденных территорий Украины. При поддержке лидера единороссов в Республике Алтай Артура Кохоева в ДНР были отправлены пиломатериалы для восстановления жилья.

Кроме того, правительством региона в начале весны был организован сбор средств для помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. К данной акции присоединились и активисты «Единой России» со всех муниципальных образований региона. Собрано более трех миллионов рублей.

Также с начала апреля ежемесячно из Республики Алтай на Донбасс отправляются волонтеры для выполнения гуманитарной миссии. Добровольцы принимали участие в создании первого гуманитарного центра «Единой России» в Мариуполе.

«Ребята каждый раз с большим рвением едут в Донбасс. Мы гордимся, что в нашей небольшой республике есть много таких добровольцев. В целом жители региона активно поддерживают спецоперацию, жителей освобожденных территорий Украины. Это доказывает постоянное участие населения в акциях в поддержку Донбасса, специальной операции и президента нашей страны», — отметил Артур Кохоев.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...