Как выбрать хороший септик?

2 августа 2022 года, 9:36
0

Все мы прекрасно понимаем, что не так просто обустроить канализацию в частном доме или на дачном участке. Не всегда есть возможность подключиться к центральной системе и хозяевам приходится решать вопрос самостоятельно. Конечно, можно не заморачиваться и просто соорудить выгребную яму. Но, если хозяева предпочитают современные решения, то стоит обратить внимание на септики для туалета https://gorodseptikov.ru/kanalizaciya-dlya-tualeta.html.

Современные решения хороши тем, что дают возможность избавится от неприятного запаха и насекомых. К тому же, таким образом можно защитить почву и не отравлять ее ядовитыми веществами.

Выбираем септик: на какие критерии обратить внимание?

С каждым годом становится все больше людей, кто хочет перебраться с шумного города поближе к земле. Кто-то покупает загородный дом, а кто-то стоит дачу. Дачные участки могут быть самые разные. Кто-то сажает огород и предпочитает кушать чисто экологические продукты, а кто-то просто строит дом и ставит в саду беседку, чтобы можно было в любое время приехать сюда и отдохнуть от городского шума.

Проектирование автономной канализации – сложное занятие и доверить его стоит профессионалам, которые прекрасно понимают, что от них требуется. Выбирать септик стоит внимательно, и обращать внимание на следующие критерии:

  1. Количество человек, которые будут проживать в доме.
  2. Бытовые приборы, которые будут подключены к системе.
  3. Использование.
  4. Материал.
  5. Каким образом септик будет обслуживаться.
  6. Размеры резервуара.
  7. Особенности территории, где будет устанавливаться септик. В обязательном порядке стоит обратить внимание на уровень грунтовых вод.

Что касается цены, то все зависит от материалов, из которых септик будет изготавливать и размеров. Огромную роль в формировании цены также играет и внутреннее оснащение. Самым простым и дешевым вариантом считается накопительный резервуар. В этом случае нужно просто время от времени вызывать ассенизатора, чтобы очистить бак. Но, если дачный участок находится далеко от города, то могут возникнуть серьезные проблемы с очисткой резервуара.

Недорого стоят и двухкамерные станции. Такие станции оснащаются анаэробным биологическим способом очистки. Но, стоки очищаются не полностью. Как показывает статистика, очистка производится максимум на 65%.

Подобный способ хорош тем, что не требует какого-то особого ухода. К тому же, не нужно постоянно контролировать септик. Специалисты советуют раз в год вызывать ассенизаторскую машину и производить очистку.

Загрузка...