Два катера столкнулись на Телецком озере, есть пострадавший

Два катера столкнулись на Телецком озере, есть пострадавший

2 августа 2022 года, 8:47
0

30 июля около 13 часов 30 минут на Телецком озере в Республике Алтай произошло столкновение двух маломерных судов. В результате происшествия пострадал один из судоводителей, в настоящее время угрозы для его жизни и здоровья нет.

По данному факту Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

«Комсомольская правда в Барнауле» со ссылкой на пресс-службу Алтайского линейного управления МВД сообщает, что авария произошла на озере в районе села Артыбаш. Судами управляли местные жители, один из них нарушил правила маневрирования и врезался в другой катер.

В результате происшествия пострадал пассажир, который 1 августа был госпитализирован.

Полиция устанавливает обстоятельства ЧП и выясняет, были ли у мужчин разрешения на управление водным транспортом и перевозку пассажиров. Известно, что обе лодки получили серьезные повреждения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...