Более 462 млн рублей материнского капитала востребовали семьи республики с начала года

Более 462 млн рублей материнского капитала востребовали семьи республики с начала года

1 августа 2022 года, 14:43
0

С начала года Пенсионный фонд направил свыше 462 миллионов рублей по заявлениям семей республики о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением использования средств материнского (семейного) капитала остается улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай. С начала года средства маткапитала на эти цели направили 759 семей республики, было выделено почти 449 млн рублей.

Востребовано и получение ежемесячной выплаты на второго ребенка в возрасте до трех лет. В этом году 111 семей Республики Алтай обратились за назначением этой выплаты.

На оплату обучения детей средства маткапитала с начала года направили 42 семьи.

На рассмотрение заявления сегодня отводится не более 10 рабочих дней. Срок может быть продлен до 20 рабочих дней, если в ПФР своевременно не поступят запрашиваемые сведения.

Совершенствование информационного обмена между Пенсионным фондом и другими государственными организациями позволяет принимать решение по заявлению и перечислять средства без личного посещения клиентских служб и предоставления документов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...