В Республике Алтай завершилась пограничная операция «Сархад-2022»
Фото: ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

В Республике Алтай завершилась пограничная операция «Сархад-2022»

29 июля 2022 года, 16:07
0

Совместную специальную пограничную операцию «Сархад-2022» по пресечению противоправной деятельности через внешние границы провели страны-участники СНГ в Центрально-Азиатском регионе.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай принимало участие в операции в пределах российско-казахстанского участка государственной границы, традиционно взаимодействуя с пограничными подразделениями Казахстана.

В ходе операции личный состав применял различные современные технические средства, служебных животных, в высокогорных районах работала авиация ФСБ России.

Итогами операции стало пресечение фактов нарушения российского законодательства в пограничной сфере. За нарушение режима государственной границы привлечены к административной ответственности в виде штрафа семь человек, из которых шестеро — иностранцы. Установлено около 30 фактов несоблюдения гражданами (более 50 человек) правил пограничного режима в пограничной зоне.

В труднодоступной горной местности выявлено три факта нарушения природоохранного законодательства РФ. За незаконную добычу краснокнижных растений ведется разбирательство в отношении 13 человек. Из незаконного оборота изъято более полутонны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...