Трое подростков госпитализированы после ночной поездки на мотоцикле

Трое подростков госпитализированы после ночной поездки на мотоцикле

28 июля 2022 года, 11:12
0

27 июля около 1:15 ночи в районе дома №3 по улице Катунской в селе Мараловодка Усть-Коксинского района в опору ЛЭП врезался мотоцикл Racer Tourist.

Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, им управлял 17-летний местный житель, не имеющий права управления.

В результате ДТП водитель, а также две девушки-пассажирки – 16-летняя и 17-летняя – госпитализированы в травматологическое отделение Усть-Коксинской районной больницы. У них взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя.

В отношении водителя возбуждены дела по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).

В отношении пассажиров вынесены определения о возбуждении дел по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение пассажиром транспортного средства ПДД), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...