Кадровые перестановки в системе здравоохранения
Фото: Виктор Самойлов.

Кадровые перестановки в системе здравоохранения

26 июля 2022 года, 15:46
16

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал указ о назначении Елены Сакашевой первым заместителем министра здравоохранения. Занимавшая эту должность ранее Людмила Григоричева с завтрашнего дня приступит к работе в качестве главного врача Республиканской больницы.

Хорохордин поблагодарил Григоричеву за работу в Минздраве в непростой период пандемии коронавируса и обозначил новый фронт работ: обновление материально-технической базы, повышение эффективности поликлинического звена, решение вопросов кадрового обеспечения ресбольницы.

Комментируя назначение Сакашевой, глава отметил, что она родилась в селе Онгудай, окончила Алтайский государственный медицинский институт и более 30 лет проработала в системе здравоохранения Республики Алтай, в том числе на руководящих должностях и на передовой борьбы с коронавирусом в моногоспитале на базе Майминской райбольницы.

«Главная задача, стоящая сегодня перед Минздравом, – это повышение качества и доступности медицинской помощи и дальнейшее развитие всей системы сбережения и охраны здоровья наших жителей», — заключил Хорохордин.

Людмила Григоричева с отличием окончила Семипалатинский государственный медицинский институт, интернатуру по детской хирургии. Работала заведующей отделением, главным специалистом областного департамента здравоохранения (Павлодарская область Казахстана); затем в Бийске была заместителем главного врача, председателем городского комитета по здравоохранению, вице-мэром по социальным вопросам. После этого стала заместителем начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края, после чего возглавила федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (Барнаул), а потом работала генеральным директором клинического лечебно-реабилитационного центра в Барнауле. С апреля 2021 года – первый замминистра здравоохранения Республики Алтай. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, Отличник здравоохранения РФ. Автор и соавтор более 220 печатных работ, семи патентов. Имеет награды и знаки отличия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Единственная хорошая новость что назначили хоть заместителем министра местного человека а не како-то варяга

    • Поржал.. А если местные человеки подвержены местническим взглядам, а эффективность здравоохранения будет стоять у них не на первом месте?
      Ты как, Петя? За что?

      • …У мужиков ресурс исчерпался… И «профессиональный», и… мужицкий… В бой пошли бабы… В этом ведомстве мужиков-сидельцев (за взятки, за приписки, за превышения должностные…) — хватает; Катя Петренко (как инициатор-застрельщик??!) тропу протоптала… Пора и женбатальону развернуться…

    • Довольно странная перестановка, когда высококлассного специалиста убирают на второстепенную должность, а ставят фиг пойми кого. Тем более из местных, да еще и с Онгудая, где местечковость — наше все..

  2. Никто не против назначенцев из Барнаула, но только при условии переезда сюда на ПМЖ их семей. В противном случае, это для них просто вынужденная временная командировка. Предыдущий опыт тому подтверждение.

    • Поржал над тобой, глупый алтайский юноша!
      Т.е. ты хочешь, чтобы назначенец получил служебную квартиру, приватизировал её (не надо меня убеждать,что это невозможно) а потом при переезде продал её.?

  3. А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Особенно касается Сакашевой!

  4. Зачем нам «варяги» пусть даже с учеными степенями и грудью полной орденами? Времена оголтеолого нагнетания соц.напряженности на местах с последующей переадресацией на центр думал прошли. Когда открыто саботируются даже поручения президента. Своих врачей по северам выпихивают намеренно.

    • Твои врачи по северам бегут за большими деньгами, так что не надо из них мучеников делать.

  5. Очень надеемся на высокий профессионализм, огромный опыт и мудрость Людмилы Григоричевой, тем более она уже показала себя в тяжеленные времена пандемии, как умеет решать неразрешимые проблемы. Желаем успехов!!!

  6. Вот бы еще разогнать онкоотделение вместе с заведующим ,а назначить врачей из Барнаула либо вернуть Хряпенкова.В этом отделении хаос,обратите пожалуйста пристальнок внимание,там люди умирают как мухи.Это обращение всех онкобольных Республики вновь назначенному руководителю ресбольницы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...