Поездка на Акташский ретранслятор на квадроцикле закончилась гибелью туристки

Поездка на Акташский ретранслятор на квадроцикле закончилась гибелью туристки

25 июля 2022 года, 12:26
14

Днем 23 июля произошло ДТП со смертельным исходом на популярной туристической локации – Акташском ретрансляторе. Квадроцикл неустановленной марки, не зарегистрированный в надлежащем порядке, которым управлял 36-летний житель Майминского района, перевернулся во время спуска со смотровой площадки.

32-летняя пассажирка – жительница Тюмени – была доставлена в приемный покой Акташской больницы, где скончалась от полученных травм. Водитель трезвый, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По факту ДТП проводится проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Давно пора разогнать местную мафию, дерут с туристов деньги, а других работать не пускают с угрозами…

    • Причем, здесь местные? 36- летний житель Майминского района… С местными, наоборот безопасно ездить!

    • Не местные, которые не знаю не рельеф местности ни тонкостей управления квадриком в горах. Гонять по проселку по ровному месту и ездить в горах- это разный стиль вождения… Местные, знают все тонкости подъёма и спуска с ретранслятора….

  2. Кто обратит внимание на Чемал. Эти квадроциклы везде вдоль дороги, уазики, газ-66 на Каракольские озеро. Кто это все крышует? Куда смотрит полиция, прокуратура? Ждëм очередную жертву.

    • По чемалу и квадроциклам поддерживаю. Необходимо срочно заняться этим вопросом. Почему они ставят квадроциклы где хотят? Ездят где хотят? Они что оформили данную территорию в аренду?
      Они портят весь вид при въезде в Чемал.
      Они перебуровили всё красивые и зелёные полянки, дороги.
      Пусть оформляют какую то территорию в аренду и конечно не возле дороги.

  3. По чемалу и квадроциклам поддерживаю. Необходимо срочно заняться этим вопросом. Почему они ставят квадроциклы где хотят? Ездят где хотят? Они что оформили данную территорию в аренду?
    Они портят весь вид при въезде в Чемал.
    Они перебуровили всё красивые и зелёные полянки, дороги.
    Пусть оформляют какую то территорию в аренду и конечно не возле дороги.

  4. От куда взялся майминец, …(нечего) ему там делать, или акташские все свои земли продали…

  5. Мы же сами в погоне за наживой больших денег, просираем свой АЛТАЙ! ЧЕМАЛ Уже просран! Давно! Ещё капельку и ничего не останется!
    Китайцы ещё гуманее окажутся чем мы сами! От которых отворачивается!

  6. Трагическая гибель туристки из Тюмени во время спуска с Акташского ретранслятора на квадроцикле может выйти боком для председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олега Гурина, который был за рулем транспортного средства. В официальных СМИ не стали упоминать имя водителя, отметив лишь, что это 36-летний житель Майминского района, который был трезв, а сам квадроцикл неустановленной марки и без регистрации. Похоже, что Евгений «Колобок» Вдовин вслед за главой Усть-Коксинского района Олегом Кулигиным теперь может лишиться еще одного своего ставленника. А отрасль перевозок на квадроциклах ждет встряска и вскорости полетят головы виновных. Но в данном случае вряд ли удастся найти даже хозяина «квадрика»

  7. Сам все лето проработал на прокате в баранголе.сам по себе квадрик сокол очень опасная техника.он весит более тонны.в итоге перевернулся.сломал ключицу.хорошо что ехал один.успел отпрыгнуть.так бы придавил.нельзя их более 30 км.разгонять….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...