Оценка коммерческой недвижимости с компанией «Барс-Консалтинг»

25 июля 2022 года, 11:14
0

Рынок жилья в России достаточно стабилизирован – цены меняются медленно и поддаются предсказанию Увы, но сказать того же о рынке коммерческой недвижимости нельзя. Причина кроется не столько в особенностях российской конъюнктуры, сколько в сути самого рынка – слишком много типов сооружений к нему относятся. Из них много уникальных, стоимость которых рассчитать простому человеку бывает просто невозможно.

Для этих целей на рынке существуют профильные компании, занимающиеся исключительно оценкой стоимости недвижимости. В статье будет тезисно дана информация об их деятельности, а также рассмотрена последовательность оценки стоимости коммерческой недвижимости.

Для чего нужна оценка недвижимости?

Реальная оценка стоимости нужна для большинства юридических процедур, связанных с детальностью юридических лиц. Она может понадобиться при заключении страхового договора, при судебных разбирательствах между хозяйствующими субъектами, при оспаривании кадастровой стоимости, при регистрации залога в банке, ликвидации ООО, определении рыночной цены аренды и многих других процессах.

Как действует оценочная компания?

Последовательность оценки недвижимости включает в себя следующие основные этапы.

  1. Определение задачи оценки недвижимости. От неё будет зависть перечень учитываемых при расчетах параметров.
  2. Составление плана оценки, заключение договора на оказание услуг.
  3. Сбор и анализ информации о функционировании объекта.
  4. Анализ наиболее эффективного или лучшего целевого использования оцениваемого объекта, выраженного в стоимости.
  5. Расчет оценочной стоимости. При этом основными параметрами расчета следует считать показатель ожидаемого дохода и норму прибыли.

Предложение компании «Барс-Консалтинг»

Независимая оценочная компания «Барс-Консалтинг» – один из лидеров в своём рыночном сегменте в Казани. Казань – это один из самых развитых городов России, и востребованность услуг профессиональных оценщиков там высока.

«Барс-Консалтинг» предоставляет услуги профессиональной оценки стоимости любых типов коммерческой недвижимости, включая узкоспециальные (такие как автозаправочные станции, лаборатории и т.д.).

Контакты

Узнать подробнее о деятельности организации можно на неё официальном сайте. Подать заявку на расчет стоимости можно через обратную форму на сайте или по бесплатному телефону +7(843)528-00-37.

Загрузка...