Одно из самых нужных и рентабельных творений человечества – металлическая сетка. Она значительно облегчила и трудовую деятельность, и бытовую жизнь еще с начала XIX века с тех пор, как придумали металлоткацкие станки.

Ознакомиться с огромным ассортиментом сеток и выбрать что-то подходящее для себя можно в «Торговом доме сеток» по ссылке – помимо обычных сеток, вы сможете там приобрести просечно-вытяжной лист. А пока мы рассмотрим виды металлических сеток, материал, из которого они изготавливаются, а также их параметры.

Из чего делают сетки

Сетки производят в основном из стальной проволоки или проволоки из цветных металлов. Некоторые марки делают из стальных листов. Используется сталь следующих видов:

  • сталь с высоким содержанием углерода;
  • сталь с низким содержанием углерода;
  • нержавеющая сталь.

Более всего пользующиеся спросом сетки, предоставляемые «Торговым домом сеток», как правило, сделаны из нержавейки. Любая конструкция требует соответствующей марки стали.

Сетки из цветных металлов – это совсем другая история. Они являются самыми дорогими изделиями, предназначенными для выполнения специфических функций. Такие сетки очищают жидкие и газообразные вещества от нежелательных соединений, используются в качестве защиты от экранирования радио- и электрооборудования. Сетки из цветных металлов изготавливаются, соответственно, из меди, латуни, никеля и бронзы.

Разновидности сеток по принципу производства

Металлические сетки получают на производстве, используя специальное оборудование. В итоге получаются разные конструкции, в зависимости от предназначения.

Различаются следующие категории сеток:

  1. Тканые. При получении таких сеток проволочные нити переплетаются между собой прямоугольно точно так же, как и в обычной ткани.
  2. Сварные. В таких сетках ячейки также имеют квадратную форму, но при этом стальные прутья в местах соприкосновения прочно свариваются.
  3. Плетеные. Это всем известная старая добрая рабица. Плетется она с помощью специального приспособления – именно плетется, чем и отличается от тканых сеток.
  4. Просечно-вытяжные листы. И это тоже сетки, но делаются они не из проволоки, а из цельного стального листа. В первую очередь, на всей площади листа нарезают сквозные просечки, а затем лист растягивается.

Параметры сеток

Металлически сетки обладают следующими характеристиками:

  1. Форма ячеек. В основном встречаются квадратные ячейки. Но иногда бывают сетки с шестиугольными просветами.
  2. Размер отверстий. В мелких сетках ячейки не превышают 0,4 мм. В крупноячеистых сетках отверстия могут достигать 100 х 100 мм.
  3. Сечение проволоки. В основном сетки делают из поволоки сечением от 0,025 до 6 мм.

По перечисленным характеристикам  вы сможете выбрать именно ту сетку, которая вам требуется, а покупателям, которым требуется производственная фильтрация жидкостей требуется сетка рукавная по доступной цене.

Загрузка...