Умная спортивная площадка появится в Горно-Алтайске
Фото: Envato Elements.

Умная спортивная площадка появится в Горно-Алтайске

22 июля 2022 года, 9:29
1

На территории городской кадетской школы №4 ведутся работы по обустройству «умной площадки» – инновационной спортивной площадки, где смогут заниматься все дети независимо от уровня подготовки и возраста. Об этом сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Проект предусматривает создание современных полей для игровых видов спорта: футбола, волейбола и баскетбола. Для болельщиков подготовят трибуну на 100 мест с навесом.

Также здесь оборудуют площадку для воркаута, уличные тренажеры, детский комплекс. Легкотлеты смогут заниматься на беговых дорожках со специальным покрытием.

«Умные площадки» впервые стали появляться в Москве в 2017 году. Площадка в кадетской школе – первая в Горно-Алтайске такого типа. Она будет готова принять детей с 1 сентября.

«Работы ведутся в штатном режиме в соответствии с графиком. До конца месяца уложат асфальт, затем начнется установка оборудования. К 1 сентября объект будет сдан и наши ребятишки смогут заниматься на современном спортивном комплексе», — рассказывает депутат горсовета Андрей Ялбаков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. только ДЕТИ, а просто граждане г. Горно-Алтайска воспользоваться беговыми дорожками

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...