Перинатальный центр выплатил горожанке компенсацию за неудачно проведенное «кесарево»
Фото: Envato Elements.

Перинатальный центр выплатил горожанке компенсацию за неудачно проведенное «кесарево»

20 июля 2022 года, 15:15
0

Горно-Алтайский городской суд рассмотрел иск прокурора города к Перинатальному центру в интересах местной жительницы о понуждении выплатить компенсацию расходов на лечение и морального вреда, причиненного неудачно проведенной операцией «кесарево сечение».

Основанием для предъявления иска в суд послужило письменное обращение женщины к прокурору города за защитой своих прав, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В ходе рассмотрения дела ответчик и пациентка заключили мировое соглашение. Перинатальный центр выплатил горожанке компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и оплатил расходы на лечение в размере 41 338 рублей.

В связи с тем, что условия заключения мирового соглашения отвечали интересам потерпевшей, прокурор не возражал против его утверждения судом, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...