35-летний житель села Яконур заявил в полицию о краже эксклюзивного седла, узды, нагрудника и подфеи, изготовленных вручную по специальному заказу. Конная упряжь была украдена с территории ипподрома в урочище Ойбок во время празднования межрегионального праздника Эл Ойын-2022. Сумма причиненного ущерба составила 75 тысяч рублей.

Несмотря большое количество зрителей и участников праздника, оперативные сотрудники Отделения МВД России по Усть-Канскому району установили личность похитителя. Им оказался 36-летний житель Усть-Канского района.

В ходе допроса мужчина признался в совершении кражи. Он рассказал, что увидел седло, висящее на заборе в конюшне, выбрал момент, когда за его действиями никто не наблюдал, и похитил конную амуницию. Упряжь он планировал оставить себе для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...