Высокоэффективная замена колл-центру

19 июля 2022 года, 23:27
0

Сколько нужно времени одному человеку, чтобы обзвонить 1000 номеров, задать нужные вопросы, получить необходимые ответы и обработать их? Наиболее правильный ответ – несколько дней. Потому что производительность людского труда в этом случае будет составлять максимум 10 номеров в час – больше даже при всем желании у человека не получится.

Однако сегодня уже доступны новые технологии, благодаря которым всю эту работу можно выполнить всего за несколько минут. Конечно, человеку это не под силу, а вот роботу, который будет заниматься автодозвоном, очень даже возможно! Самое интересное в том, что программа будет звонить одновременно всем, не ожидая, пока закончится предыдущий звонок. Вот уж сила науки, поставленная на службу людям.

Ну а как же, спросите вы, обработка материала? Хорошо, набрать номер робот сможет (тут для него нет никаких сложностей), программа автообзвона запишет полученную информацию – а как с ней работать дальше? Опять обрабатывать вручную? Чтобы развеять все скептические возражения оппонентов, компании, представляющие подобные услуги на рынке, утверждают, что такие программы могут распознавать голос. Используя новейшие речевые технологии, они способны распознавать ответы и интерпретировать их. Чудеса, да и только!

Конечно, можно начать с самого простого – обзвонить тысячи номеров и дать аудиорекламу вашей компании. Такие услуги максимально доступны и не будут заниматься много времени, да и банить реальный номер телефона никто не будет. Кроме того, вы можете оповестить своих потенциальных покупателей из имеющейся базы данных или купленного списка телефонных номеров о том, что у вас в компании предстоит серьезное событие – например, огромные скидки или невиданный по масштабам вебинар, где ожидается присутствие потрясающих спикеров.

Ну а возможность проводить опросы с помощью интеллектуальных систем автодозвона и потом распознавать результаты, представленные в виде файла Excel, — это вообще высший пилотаж и максимальная помощь тем, кто должен обязательно получить обратную связь от своих заказчиков.

Какие же преимущества можно выделить, когда речь идет о роботе, осуществляющем автодозвон? Прежде всего, это быстрота – такого скоростного варианта вам не предоставит ни одна специализированная компания. Во-вторых, это экономия денег на штате людей, принимающих участие в работе колл-центра. Ну и в-третьих, возможность субъективной оценки полученной информации, которая так или иначе присутствует при работе человека, тут исключена.

Загрузка...