Семену Тайпинову присвоено звание мастера спорта международного класса

Семену Тайпинову присвоено звание мастера спорта международного класса

18 июля 2022 года, 10:50
1

Приказом Министерства спорта РФ №98 нг от 8 июля 2022 года звание «Мастер спорта России международного класса по самбо» присвоено спортсмену из Республики Алтай Семену Тайпинову.

Норматив для получения данного спортивного звания Семен Тайпинов выполнил, выиграв международный турнир по самбо категории «А» на призы президента Татарстана в весовой категории до 58 кг, напоминает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай. Турнир проходил в Казани с 1 по 4 октября 2021 года. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 16 стран.

Семен Тайпинов тренируется под руководством Заслуженного тренера России Менунчи Яйтакова.

Уроженец села Инегень Онгудайского района, Семен Тайпинов в 10 лет вместе с семьей переехал в Горно-Алтайск. После окончания Республиканской гимназии Семен поступил на учебу в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта в Омске по специальности «тренер-преподаватель». В 18 лет начал пробовать себя в боевом самбо. После окончания университета продолжил тренироваться под руководством Менунчи Яйтакова.

Семен Тайпинов – неоднократный победитель и призер соревнований по самбо республиканского, межрегионального, всероссийского и международного уровня. Призер Чемпионата России по боевому самбо, призер Кубка России, чемпион Европы по боевому самбо (2012 год).

В настоящий момент Семен Тайпинов – действующий спортсмен, а также тренер отделения самбо спортивной школы единоборств «Ирбизек».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...