Познакомились с российской историей
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Познакомились с российской историей

18 июля 2022 года, 9:17
1

Ученики горно-алтайской школы №12 побывали в Санкт-Петербурге. Поездка была организована депутатом Госсобрания Петром Попошевым в рамках проекта «Единой России» «Историческая память», координатором которого он является.

В ходе поездки дети познакомились с историей Российской Империи, с жизнью Петра I и с тем великим наследием, которое он оставил, побывали в различных исторических местах, Петропавловской крепости, Кронштадте, Петергофе, Исаакиевском соборе, Эрмитаже, Дворцовой площади, посетили Императорский бал в костюмах XIX века и премьеру спектакля «Ревизор» на сцене Театра эстрады имени Райкина.

Также ребята побывали на выставке «Блокадный Ленинград», расположенной в особняке Румянцева. Собственными глазами дети увидели мины и бомбы, которые сыпались на голову измученных, но не покоренных жителей Ленинграда, увидели пайку хлеба и дневник Тани Савичевой, в котором она писала о гибели всех родных людей, услышали звук воздушной тревоги, метронома. Ребята до глубины души были тронуты видом руин Ленинграда… Тем великолепнее выглядит современный Санкт-Петербург с его красавицей-Невой, дворцами и замками, мостами и памятниками. Вечная слава тем, кто смог в годы Великой Отечественной войны отстоять нашу Родину и сохранить для потомков историческое наследие нашей великой страны!

SXg1FtE98go

Выражаем огромную благодарность Петру Борисовичу Попошеву за предоставленную возможность посетить Санкт-Петербург! Наши дети навсегда запомнят эту поездку!

Родители школьников

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. В этой поездке также принимали участие учащиеся школы 7 и школы 8.
    Замечательное путешествие по Санкт-Петербургу навсегда останется в памяти наших учеников!
    Благодаря проекту «Историческая память» ребята открыли для себя важные страницы истории страны!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...