Ильшат Гафуров

15 июля 2022 года, 19:31
0

Ильшат Гафуров появился на свет в 1961 году 1 августа. Его местом рождения является поселок Бавлы, а отцом записан Рафкат Гафуров, известный тем, что он бывший заместитель гендиректора организации «Татнефть».

Образование

Обучение в Казанском госуниверситете было окончено в 1983 году, а специальность Ильшат выбрал физику. Далее, он пошел работать в образовательной отрасли. Следующие два года он провел, занимая место ассистента на кафедре по физике в Елабужском госпединституте. Далее, за три следующих года занимал должность аспиранта на кафедре по молекулярной физике в том ВУЗе, что закончил пятью годами ранее. В период 1988 – 1992 был сначала ассистентом, а затем занял пост старшего преподавателя на любимой кафедре физики ЕГПИ. Кандидатскую диссертацию он сдал в 1989.

К 1995 году ему удалось стать депутатом в госсовете Татарстана, а к 1997 году он отличился выпуском из финансово-экономического ВУЗа, что позволило занять пост заместителя председателя основной комиссии Госсовета в вопросах реформ в экономике. Он был одним из разработчиков законодательного акта, носящего название «О свободной экономической зоне «Алабуга». Позже был повторно выбран в Госсовет.

Политическая активность

В середине весны 1998 Ильшат стал народным избранником на пост начальника администрации населенного пункта под названием Елабуга. Он продержался на этой должности аж по 2006. Весной 2005 успешно оформил научную диссертацию в экономической отрасли. Должность мера Елабужского района занимал в период с 2006 и до 2010.

Весной 2010 стал ректором в современном федеральном университете Казани, а с началом лета занял должность председателя в объединении ректоров высших учебных заведений Татарстана. В период с 2012 и до 2014 он занимал любимую должность депутата госсовета четвертого созыва. Осенью 2014 продолжил депутатство в госсовете пятого созыва и вступил в партию под названием «Единая Россия».

В 2012 занимал должность доверенного лица бывшего президента России Путина В. В. на президентских выборах РФ. Одним из председателей регионального штаба стал в середине зимы 2019 года. Он имеет 80 авторских работ на разные темы из области физики, экономики. Имеет массу наград за различные достижения в области науки, политики. Достиг довольно высоких высот за свою жизнь.

Чтобы получить более полную информацию о данном великом человеке, перейдите на специализированные ресурсы, где имеется более полная биография со всеми наградами, достижениями деятеля.

Загрузка...