Скупка бриллиантов: основные особенности

15 июля 2022 года, 19:22
0

Все мы прекрасно понимаем, что бриллианты – это отличная возможность выгодно вложить свои накопления. Многие таким образом инвестируют свои средства и надеются, что в случае возникновения трудностей смогут их выгодно продать.

Владелец драгоценных камней может столкнуться с трудностями и не всегда получится выгодно продать украшения. Многие ломбарды умышленно занижают цены, чтобы приобрести драгоценные камушки по максимально выгодной цене. Скупка бриллиантов – это отличная возможность продать украшения по той цене, которая устроит продавца. Только специализированные ломбарды покупают драгоценные камушки по выгодной цене и с соблюдением всем нюансов.

Какие критерии влияют на стоимость бриллианта?

В жизни каждого человека могут возникнуть сложные ситуации, и никто от них не застрахован. Деньги могут потребоваться срочно и ждать, пока банк одобрит кредит, не всегда получается. Если есть украшения, то можно отправиться в ломбард и выручить неплохую сумму.

Однако, стоит помнить о том, что специалисты специализированных ломбардов обращают внимание на многочисленные критерии. Они оценивают не только внешний вид бриллиантов. В обязательном порядке специалист обратит внимание на:

  1. Цвет. Самыми дорогими считаются прозрачные камушки, которые мы все так любим. Однако, бриллианты имеют и другие разновидности. К примеру, можно встретить черные, розовые и красные камни. Они не такие дорогие, как прозрачные. Что касается подделок, то их можно встретить часто. Подделку сможет отличить только специалист и то не сразу. Нужно проводить специальный анализ, чтобы понять, не является ли камень искусственным.
  2. Чистота камня. Цена может быть снижена в том случае, если камень поврежден или есть какие-то дефекты. Часто камень имеет пузырьки или пустые участки. Но увидеть подобные повреждения можно только в том случае, если у специалиста будет под рукой специальное оборудование.
  3. Оформление. Если бриллиант круглый, то он считается качественным. Круглая огранка считается качественной. Подобные изделия хоть и встречаются часто, но стоят довольно дорого.
  4. Наличие загрязнений или повреждений. Никто никогда не купит дорого украшение, которое сильно повреждено или грязное. Специалист проведет его оценку и снизит цену.
  5. Вес. Чем больше каратов в бриллианте, тем дороже он стоит. Не стоит думать, что в природе можно найти огромный бриллиант. В чистом виде встречаются небольшие камушки.

Специалисты также обращают внимание и на художественное исполнение изделия. Большинство покупателей не обращают внимания на этот критерий и это совершенно неправильно. Если изделие будет непривлекательным и безвкусным, то оценщик может снизить цену.

Загрузка...