В Республику Алтай поступила первая в этом году техника, закупленная в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Новые автомобили предназначены для перевозки тяжелых грузов в условиях бездорожья, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Также планируется приобрести еще два седельных тягача, полуприцеп и снегоболотоход. На эти цели планируется выделить более 20 млн рублей.

«Новые машины и оборудование позволят в разы увеличить эффективность работы по сохранению лесов. В том числе по проведению противопожарных мероприятий и хозяйственных работ», – рассказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Айлан Сумачаков.

Отметим, что за три года реализации нацпроекта «Экология» Республике Алтай удалось приобрести 162 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования на сумму более чем 200 млн рублей.

7 комментариев

    • ;-)Переживаете?

      Утром мажешь бутерброд —
      Сразу мысль: а как народ?
      И икра не лезет в горло,
      И компот не льется в рот?

      Ночью встанешь у окна
      И стоишь всю ночь без сна —
      Все волнуясь об Україне,
      Как там, бедная, она?

      Млин…
      Ну и ушлый вы народ —
      Ажно оторопь берет!
      Всяк другого мнит уродом,
      Несмотря, что сам урод.

      Уезжал б ты отсель
      В энтот… как его… в Бруссель,
      Раз такая происходит,
      Извиняюсь, карусель!

      Навеяла ответ поэма Л. Филатова.

  1. Экологией тут и не пахнет ,,,техника вся используется в добыче леса..не рубите мужики лес.нельзя трогать Алтайскую тайгу, Кудай накажит.

  2. В Чойском районе происходит дискриминация коренных малочисленных народов.. Лесная мафия в сговоре чойской администрацией лоббируют свои цели …. По поводу техники разговор примерно такой.. добыча леса затруднена отсутствием дорог и техники..хорошо выделим вам 200 лямов а народу скажем ,что в рамках экологи,,, выделим вам ещё на дороги, а народу скажем) чтоб пожары легче тушить… Ну дорог делать не будем так как они есть, просто нужна техника проходимая… Есть такое выражение… «благими намерениями вымощена дорога в ад»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...