С 31 июля по 10 августа пройдет XIV крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских». Участники крестного хода на автобусах доедут от Горно-Алтайска до Онгудая, затем двинутся по маршруту Онгудай – Усть-Кан – Коргон. От Коргона вновь запланирован переезд до Горно-Алтайска. Протяженность пешеходного маршрута – 209 километров, он рассчитан на девять дней.

Крестный ход «По стопам миссионеров алтайских» является традиционным, последний раз он проходил в августе 2019 года по маршруту Акташ – Ташанта. В 2020 году заявку на проведение мероприятия не согласовал Роспотребнадзор из-за пандемии коронавируса.

Крестный ход ежегодно собирал более сотни участников не только из Республики Алтай и Алтайского края, но из самых разных уголков России. Каждый год для крестного хода выбирается новый маршрут по местам, где ходили пешком и на лошадях просветители Горного Алтая.

Ответственный за проведение крестного хода – иерей Лаврентий Донбай.

С более подробной информацией можно ознакомиться в группе крестного хода «ВКонтакте».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...