В Республике Алтай простились еще с двумя военнослужащими, погибшими на Украине

13 июля 2022 года, 15:03
0

В Майминском и Кош-Агачском районах сегодня простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине.

Старший лейтенант Эркин Сергеевич Турдубаев окончил в 2006 году Кош-Агачскую школу имени В.И. Чаптынова и в том же году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. После демобилизации подписал контракт, общий стаж военной службы — 16 лет. Служил на Тихоокеанском флоте, командовал группой специального назначения.

Эркин Сергеевич Турдубаев

Неоднократно исполнял воинский долг за пределами Российской Федерации. За годы службы был отмечен 15 государственными наградами, в том числе медалью «За отвагу».

«Весь Кош-Агачский район скорбит вместе с семьей погибшего, никакие слова не восполнят боль утраты. Соболезнования принимают мама Тамара Карабаевна, его брат, жена и сын. Героический подвиг нашего земляка останется в памяти народа надолго», — говорится в соболезновании районной администрации.

Виктор Григорьевич Уланов родился 8 января 1989 года в селе Сейка Чойского района. В первый класс пошел в сейкинскую школу, а после смерти родителей учился в школе-интернате имени Жукова в Горно-Алтайске.

Эркин Сергеевич Турдубаев

После школы ушел в армию, остался служить по контракту. Участвовал в боевых действиях на территории Кавказа, имеет награды. Также служил в Симферополе и на острове Итуруп.

«Он самоотверженно защищал жизни людей и детей Донбасса, защищал нашу Родину», — говорит глава района Петр Громов.

У Виктора Григорьевича осталось двое детей: дочь 2008 года рождения и сын 2018 года рождения. Семья погибшего проживает в Майме.

По нашим подсчетам, в ходе спецоперации погиб уже 31 военнослужащий из Республики Алтай.

Загрузка...