Спортсмены с Алтая успешно выступили на чемпионате по рафтингу в Казахстане

Спортсмены с Алтая успешно выступили на чемпионате по рафтингу в Казахстане

12 июля 2022 года, 16:15
1

Спортсмены из Республики Алтай стали лучшими в открытом чемпионате Казахстана по рафтингу, который проходил в поселке Рудничный Алматинской области на реке Коксу.

Делегацию России представляли спортсмены из Томской области, Красноярского края и Республики Алтай. В состав команды Горно-Алтайского государственного университета в рафтах R4 входили Андрей Ковязин, Андрей Дегтярев, Дмитрий Акчин, Кирилл Талпа и Андрей Максимов.

Соревнования прошли в четырех дисциплинах: квалификация, параллельный спринт, слалом и длинная гонка.

В первый день на чемпионате команда ГАГУ R4 в квалификации (спринт) и H2H (параллельный спринт) заняла первые места. Во второй день команда также стала лучшей в слаломе и гонке. Только в параллельном спринте спортсмены оказались на втором месте, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...