Трагедия в Каракокше: ревнивый муж убил жену гвоздодером и ножом
Фото: Envato Elements.

Трагедия в Каракокше: ревнивый муж убил жену гвоздодером и ножом

10 июля 2022 года, 19:26
32

43-летнему жителю села Каракокша Чойского района предъявлено обвинение в совершении убийства своей жены, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 6 июля в селе Каракокша Чойского района в одном из жилых домов по улице Луговая в ходе возникшей ссоры с вернувшейся домой супругой, злоумышленник на почве ревности схватил гвоздодер, которым нанес потерпевшей не менее восьми ударов в голову, а также не менее двух ударов ножом в спину. От полученных телесных повреждений 35-летная женщина скончалась на месте происшествия.

Осознав содеянное, в целях избежания наказания, мужчина вынес тело погибшей из дома и сбросил в выгребную яму уличного туалета, помыл в доме полы, а также орудия преступления.

Позже знакомые потерпевшей стали беспокоиться, что женщина несколько дней не появляется в селе и не отвечает на телефонные звонки и сообщили о ее исчезновении в правоохранительные органы. Следователи регионального следственного управления в ходе проведения неотложных следственных действий в тесном взаимодействии с оперативными подразделениями органов внутренних установили причастность супруга потерпевшей к совершению убийства.

В ходе проведения осмотра места происшествия с использованием криминалистической техники в прихожей были обнаружены размытые следы вещества биологического происхождения, похожего на кровь, имеющего характерное свечение, аналогичные следы обнаружены на орудиях преступления — гвоздодере и ноже. На вопросы следователей обвиняемый отвечал уклончиво и путался в своих пояснениях, однако под натиском улик мужчина сознался в совершении убийства своей супруги, указав место, куда спрятал тело погибшей. Тело было извлечено из выгребной ямы туалета и направлено в медицинское учреждение для проведения судебной медицинской экспертизы.

В настоящее время обвиняемый допрошен по уголовному делу, с его участием проведены иные следственные и процессуальные действия, свою вину в содеянном он признал.

Четверо несовершеннолетних детей потерпевшей в возрасте от 1,7 до 17 лет переданы под временную опеку их близким родственникам.

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы.

Добавим, что весь об этом преступлении широко разошлась в соцсетях. Судя по сообщениям местных пабликов, речь идет об Анастасии Жидковой. Правда, местные жители ошибаются в дате совершения преступления: оно было совершено не 8, а 6 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. У этого В. Жидкова на автарке в ОК слоган «Моя семья — мое богатство».
    Что скажет по этому поводу знатный поп-психоаналитик Паша?

  2. Человеческая природа поражена грехом, люди БОЛЬНЫ грехом. И симптомы, проявления этой болезни мы видим в подобных сообщениях на сайте НГА и в других новостных лентах.

    Божий Сын Иисус Христос пришёл в наш мир для того, чтобы падшую, больную грехом человеческую природу от греха исцелить. Будучи Богом и человеком, Христос обновил нашу природу через вольную смерть на кресте. Он воскрес в третий день из мёртвых, и ученики видели Его новое, совершенное состояние, когда Спаситель общался с ними по воскресении.

    Каждый из людей может получить освящение, каждый может получить исцеление своей греховной болезни через Таинства Церкви, которую на земле Христос основал. Двери храмов открыты, Церковь всё имеет от Бога для исцеления людей. Человеку нужно только прийти, нужно сделать шаг к Богу, войти под церковные своды.

    Если человек этой возможностью не воспользовался, не вошёл под Божий покров, он остаётся беззащитным перед воздействием падших духов, которые могут внушать нам самые разрушительные намерения, самые чёрные мысли, в т.ч. в отношении самых близких людей.

    Примером того, как человек оказался беззащитным перед воздействием падших духов, мы видим в данном эпизоде.

    • Работы нет. — Идти в церковь?
      Поддержки многодетных семей нет. — Идти в церковь?
      Психологической службы нет. — Идти в церковь?
      Финасовые проблемы. — Идти в церковь?
      Ты настолько глуп, попик, что даже не смог проанализировать аккаунт Жидкова. У него дети реально недоедали. Пацаны худые как скелеты, да и он, вместе с женой, упитанностью не отличались. При чем здесь «Божий Сын Иисус Христос», если люди в нищете и беспросветности жили?
      Одни на Эльоине бухают, пропивая миллионы бюджетных средств, а другие в петлю лезут или жен режут в отчаянии. Жирные же бородатые потаскухи цезаря советуют молится. Как мило!

      • Полностью согласен , в России зреют предпосылки следствие которых- массовые разводы, суицыды.. И в этом вина наших лидеров, начиная с глав сел, кончая президентом….В ноябре рост зимагорцев, в феврале пустые амбары..

      • Работа есть, постоянно вижу объявления: «требуются, требуются». Поддержка многодетных семей есть, и немалая. Психологическая служба есть при каждой рай. больнице, при районных Центрах поддержки населения. Финансовые проблемы есть у всех, у кого хлеб сухой, у кого жемчуг мелкий, но это не причина бросаться на ближних с топором. Социальные сети Жидкова я не анализировал (да и зачем бы?), но женщина на фотографии измождённой или нищей не выглядит.

        В Церковь следует идти, когда человек не может жить по-прежнему, находится в тупике. Церковь помогает человеку восстановить утраченную связь со своим Творцом. Восстановив связь с Богом, научившись её сохранять, человек обретает полноту жизни. Это ещё называют счастье.

        Счастье — осознанность и полнота жизни, сохранение связи с Творцом. Несчастье — утрата человеком связи с Богом.

        • Для связи с Творцом церковь необязательна, многие находят путь в Творцу и без этого института.
          Слабые Духом и внушаемые граждане — да, ваш контингент.

          • «Слабые и внушаемые» пережили по очереди гордых и независимых римских императоров, монгольских завоевателей, турецких султанов, пламенных большевиков-революционеров. Под аккомпанемент церковного хора и перезвон колоколов создали величайшую культуру и раздвинули границы империи от Польши до Японии, от Финляндии до Афганистана. И всё это,
            исключительно, шугаясь, ропща и осеняя себя крестным знамением.

        • Работа за три копейки.. Женщины в наше время работают, а мужики скитаются по шабашкам,. Стабильности ни какой . В России февраль всегда показывает как обстоят дела в стране…

        • Население Узбекистана в 1990 -20.5 млн., в 2020 — 34.2 млн человек. Республика Алтай в 1990 — 195 тыс., а 2020 — 2025 тыс. человек.
          Как думаешь, попик, не является ли РПЦ сдерживающим фактором роста численности населения?

          • В 1894 году в России насчитывалось 122 миллиона жителей. В 1916 г. население её увеличилось на треть и составляло, по разным оценкам, от 170 до 180 миллионов человек; таким образом, в царской России народонаселение возрастало на 2 400 000 в год».

            В царской, читай, в православной. «Не является ли РПЦ сдерживающим фактором роста численности населения?»

            • Финляндия, бывшая глухая провинция царско-православной Россеюшки, население кототорой на 90% лютеране. » и финн, и ныне дикой тунгуз, и друг степей калмык. Пушкин А.С.
              Финны в 1870 — 1.8 млн., 2020- 5.5 млн.
              Калмыки в 1926 г. — 126 т., в 2010 — 180 т.
              Слышь, бородатый, статистика против тебя.
              Негативные последствия православия носят кумулятивный эффект: сначала взрыв, а затем угасание и смерть. Все как в Византии.

            • Не отчаивайся, толоконный лоб, есть луч надежды. На Сахалине ни одного алтайца не было в 1900 г., сейчас же 5000 чел. Такого феноменального прироста населения, если смотреть на проценты, ни одна страна не видела. Может и тебе туда свалить? Расплодишься на тучных сахалинских пастбищах неимоверно.

            • «Быть может, на горах Кавказа
              Укроюсь от твоих пашей,
              От их всевидящего глаза,
              От их всеслышащих ушей»

              Классика!

            • «Российские врачи и социал-гигиенисты во многом связывали чрезвычайно высокий уровень младенческой смертности с особенностями вскармливания грудных детей в православных, то есть по большей части русских семьях, где традиционно было принято чуть ли не с первых дней жизни давать ребенку прикорм или лишать его вообще грудного молока, оставлять без матери на попечении старших детей-подростков или стариков, еда при этом оставлялась на весь день. Представители других религий жили часто в более худших условиях, но в связи с тем, что грудное вскармливание детей продолжалось у них довольно длительное время, смертность детей в этих семьях была гораздо ниже. Так, И.И. Тезяков отмечал, что в Саратовской губернии уровень смертности детей на первом году жизни (на 1000 родившихся) составлял 270,2 случая, у православных — 286,8%, у раскольников — 241,8%, у лютеран и католиков — 163,5%, у магометан — 118,4%. О связи уровня смертности и вероисповедания писали и другие авторы.»

      • Вот сим-карту приобретаешь неважно какого оператора, там уже автоматически вбит телефон службы спасения.

    • Бесы попутали мужика, с кем не бывает, да батюшка?
      То есть через церковь и покаяние он может прийти к спасению.
      Жаль мораторий на смертную казнь, всё-таки ветхозаветное «око за око» оно как-то ближе и понятнее, да и эффективнее в разы.

    • )))) ..бесы те кто не может людей организовать.. тратьте деньги господа, стройте что угодно, озадачивайте людей,а иначе деньги просто сгорят адским пламенем безразличия.

  3. Всегда как зайду на сайт новостей в комменты, так поражаюсь человеческому бесстыдству — если можно написать любое имя под высказыванием, то значит можно любую свою гнилую речь изливать и всё на свете оскорблять? Считаю таких людей и их род морально отмороженными и опустившимися… Этих «трешка», «мимо крокодил» и т.п

    • «если можно написать любое имя под высказыванием»
      написал лошара аноним под кличкой «Керел» что это? имя? фамилия?
      «Считаю таких людей и их род морально отмороженными и опустившимися…»
      как обидно, пойду рыдать крокодильими слезами.
      «ваше мнение очень важно для нас» (нет) :D

  4. Как хорошо, есть на ком оторваться и оправдать свое ничтожество, как мужика. Причем здесь церковь, безработица и финансовая несостоятельность, когда в мужиках нет элементарной порядочности. Свои комплексы — несостоявшегося главы семьи чем только не стираются прикрыть. А кто виноват, на ком выместить зло? Конечно на жене. Спать с ней, заделать ей четверых детей это мы можем. А нести ответственность за их воспитание, извините. Государство обязано.

    Мужики, слушать вас тошно и противно. Признайтесь уже сами себе — обмельчали вы как род. Не все! Но жаловаться сегодня, что нет работы, полный бред. Если ты пьешь, то для тебя ее точно нет, если нет — нарасхват. Но для этого надо еще и навыки иметь, не быть лентяем. Силу свою дурную не на избиение жены тратить, а на то, чтобы денег заработать.

    А женщинам я советую — видите, знаете, за кого замуж выходите. Если ударил раз, все — будет по жизни бить, уходите сразу, пока детей не нарожали.

    • +++
      Дегенерат. Ублюдок. Трус и подонок. Убил мать своих детей, женщину, с которой делил постель и кров. Утопил тело в сортире. Но все кругом виноваты. Жизнь типа такая.

    • «обмельчали вы как род»
      ой и не говори Валюха, обмельчали как есть, да и бабы уже не те стали, какие-то инстатёлки, только о деньгах и думают, «хранительницы рычага».

    • Настоящих мужчин много, каждый день умирают в сво. А вот Женщин, спосбных хранить домашний очаг, уют, верность и тд, по моему мнению не осталось, вымерли как вид, остались одни хранительницы «РЫЧАГA». Куда ни глянь — одни разведенки, скулящие на каждом углу что мужиков нет!! Нормальный мужик никогда не клюнет на такую замануху, только временно пользуется

      • Это ж в какие времена блудник нормальным мужиком слыл? Нормальный мужик это семьянин и ответственный, разумный, защитник семьи, рода, региона, государства. А женщины обмельчали т.к. мужики «нормальные» их воспитывали и направляли в НЕ нужное русло. Нееет мил человек, Мужик всегда считался ответственным буквально за всё на Земле, а раз бабы не такие ну дак так у нерадивого мужичка оно все шаляй валяй!

      • Не правда! Если мать настоящая женщина, то она воспитает в дочери хорошую мать и жену (прежде всего своим примером), в сыне настоящего мужчину , заботливого отца и бесстрашного война на поле боя. Поверьте таких много, просто вам не повезло. Или бог отнес женщин от таких ценителей семейственности.

      • Да кто бы говорил про нормальных мужиков, начнём изначально что нормальный мужик пользоваться никем не будет. Сука противно читать одни оскорбления, хам и моральный урод! Валюха обращается к незнакомому человеку, какая она тебе Валюха упырь, попик, не попик а Батюшка или Священник с большой буквы, никакого элементарного уважения к людям. Позорище а не мужик, алкаш какой то.

  5. Женщины, да бывают плохие мужья, не зарабатывают, пьянствуют, рукоприкладствуют. Но если вас, что-то не устраивает прежде чем заводить интриги на стороне — РАЗВЕДИТЕСЬ! Этим вы спасете себе жизнь, от греха мужа убережете и детей сиротам не оставите.

    • Я не пойму вам поговорить не с кем дома, что вы тут свои не способности высказываете. Убили мать четверых детей. Вы не знаете подробностей их жизни. Не важно какая женщина ,встань и уйди будь мужиком, но увы загубил всю семью,мужиком ему не быть никогда. И хотелось бы поменьше таких уродов

    • Убили человека, а тут пишут о том, что в семье недоедали, власть плохая и т.д. Вы о чем? Ну давайте простим его такого бедного. Он же просто был отчаявшимся отцом у которого дети страдали. Вы вообще думаете о том, что пишите? Некоторые таким образом и каннибализм оправдывает, типа, ну есть просто было нечего…
      У обоих родителей конституция тела такая, оба худощавые, при чем тут недоедание? Дом огромный отгрохали, ремонт там сделали. Он обижал жену, она подала на развод. Он просто уйти не захотел и делить имущество, вот и результат.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...