Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев рассказал о промежуточных результатах реализации народной программы. За I полугодие была выполнена половина показателей в сфере здравоохранения. Медведев считает такие темпы достаточно хорошими. Он подчеркивает необходимость учитывать все запросы россиян в текущих условиях.

Председатель партии привел пример с капитальным ремонтом школ. Под эгидой ЕР организована работа общественных советов с участием учителей, родителей, местной администрации и членов партии. Чтобы реализовать программы по ремонту и строительству новых школ, из федерального бюджета было выделено около 300 миллиардов рублей.

По сообщению секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, в рамках программы было создано и модернизировано более 1100 объектов социального назначения. Также власти приняли 166 нормативно-правовых актов.

По словам Турчака, новые законы отменили обязательный техосмотр транспорта, продлили мораторий на плановые проверки бизнеса, до 2031 года продлили “дачную амнистию”. Также был принят закон об увеличении возраста детей, которые имеют право на бесплатный проезд в электричках. Речь идет о детях до 7 лет. Ранее льгота действовала в отношении детей до 5 лет.

В области здравоохранения народная программа партии была реализована наполовину. Сейчас активно модернизируется первичное звено, а также ремонтируются и возводятся новые объекты.

Соцподдержка граждан по-прежнему остается одним из главных направлений народной программы. Партия уже обеспечила поддержку занятости населения, подняла уровень прожиточного минимума, увеличила размер социальных пособий. «Единая Россия» выступила инициатором индексации МРОТ. Теперь минимальный размер оплаты труда не может быть меньше прожиточного минимума.

Особые положения программы касаются поддержки семей с детьми. Сегодня уже установлены обязательные выплаты для нуждающихся беременных женщин, а также на детей разных возрастных периодов. Речь идет о детях от рождения до 3 лет, а также от 3 до 8 лет. 1 апреля 2022 года государство ввело новую меру поддержки малообеспеченных семей, где есть дети от 8 до 17 лет.

Некоторые положения программы, которые относятся к сфере образования, реализованы в полной мере. В программу капитального ремонта школ включили 1661 учреждение из 80 субъектов РФ. Отмечается, что уже в 2022 году должны быть сданы 1316 из них.

В рамках реализации народной программы был принят закон о борьбе с бюрократизацией в системе образования. Абитуриенты, у которых есть льготы, могут пользоваться преимущественным правом при поступлении в техникумы и колледжи. ЕР считает, что нужно возродить учебные комбинаты. Для учащихся они станут первым местом работы. Еще одним важным достижением в исполнении программы является обеспечение роста бюджетных мест в высших учебных заведениях. Отмечается, что 70% таких мест отдали в регионы.

Уже реализовано 60% положений программы партии по развитию отечественной промышленности и поддержке субъектов МСП. На официальном сайте партии ER.ru сказано, что для IT-организаций приняли несколько законов о налоговых льготах. Поддержка бизнеса обеспечивается и за счет отсрочки кредитов и продления лицензионных соглашений и разрешений на ведение деятельности.

Благодаря народной программе осуществлялось поэтапное совершенствование основных направлений развития города Горно-Алтайска, отметила глава администрации г. Горно-Алтайска, победитель предварительного голосования Ольга Сафронова.

«В Горно-Алтайске продолжается строительство первого в городе ФОКа с универсальным игровым залом у стадиона «Спартак». Начато возведение объектов по программе «Комфортная городская среда». Также в рамках реализации ФКГС прошло голосование за объекты, которые будут строиться в следующем году. В Горно-Алтайске капитально ремонтируются две школы. И обучающиеся школ № 5 и № 10 начнут новый учебный год в обновленных зданиях», — сказала она.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...