Предпринимателя наказали на нахождение в его кафе несовершеннолетних
Фото: Envato Elements.

Предпринимателя наказали на нахождение в его кафе несовершеннолетних

8 июля 2022 года, 14:10
2

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации рассмотрено административное дело предпринимателя, который допустил нахождение в помещении кафе-бара лиц, не достигших возраста 18 лет. Предприниматель признан виновным, ему вынесено наказание в соответствии с законодательством, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Всего в 2022 году рассмотрено 14 административных дел в отношении предпринимателей кафе-баров и магазинов-баров, допустивших нахождение несовершеннолетних на своем торговом объекте. Ежегодно это количество увеличивается.

Проблема употребления спиртосодержащих напитков несовершеннолетними, в том числе в объектах торговли, где не допускается нахождение несовершеннолетних, остается на особом контроле, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Уважаемая Администрация! Вы когда наконец закроете «Трешку». Рассадник «высокой» культуры населения. Жителям близлежащих домов тошно уже от постоянного хора этой публики.

  2. Чтобы не штрафовали, достаточно поставить (уж так думаю) аппарат для молочных коктейлей. Хотя бы для вида. И все — подростки именно его отведать заходят. И пусть попробуют прикопаться, кафе же не имеет вывеску откровенно «Кафе алкогольное».
    Да даже миски для кошек поставить, насыпать и пусть заходят пожрать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...