В Майминском районе возобновилась работа совета по развитию инвестиций и местного бизнеса
Фото: Администрация Майминского района.

В Майминском районе возобновилась работа совета по развитию инвестиций и местного бизнеса

7 июля 2022 года, 17:06
2

6 июля на территории агропромпарка «Амза» состоялось заседание координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности при главе Майминского района.

В последний раз заседание этого совета проходило в 2019 году. Ставший весной этого года главой района Петр Громов принял решение о возобновлении проведения таких встреч с представителями бизнес-сообщества. «Развитие малого и среднего предпринимательства в Майминском районе является важным фактором экономического роста, потому поддержка бизнеса в районе – это одна из приоритетных задач муниципалитета», — отметил он.

На совещании принято решение о привлечении субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в муниципальных закупках, а также о сокращении сроков рассмотрения заявлений, поступающих от предпринимателей в районную администрацию.

«Предприниматели внесли предложения по улучшению делового климата на территории Майминского района. Все они в обязательном порядке будут рассмотрены и приняты в работу. Отмечу, что в дальнейшем заседания координационного совета будут проводиться один раз в квартал, по необходимости на встречи будут приглашаться представители различных профильных организаций и министерств», — отметил глава района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А кроме этих решений ничего не приняли? Ради таких решений можно было и не собираться, просто у себя там внутри администрации на очередной планёрке порешали бы да и всё…

  2. Куда там Г. О. Грефу с В.П. Евтушенковым до инвестора Коротеева. Где инвестор Коротеев, там всегда экономический рост.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...