Практически 50% принятых законов в рамках весенней сессии Государственной думы подготовлены партией «Единая Россия». Об активном участии депутатов единороссов рассказал руководитель фракции партии Владимир Васильев.

На брифинге, посвященном итогам весенней сессии, были озвучены следующие цифры: всего было предложено 588 законопроектов, из них приняты 292. 49% законодательных инициатив готовили парламентарии из «Единой России». Непосредственное участие принимали в 44%, пишет rostovgazeta.ru.

Владимир Васильев подчеркнул, что фактически важные законопроекты были приняты единогласно. Законы направлены на применение мер для улучшения условий жизни в стране для многодетных семей, а также для  стабилизации экономического климата для бизнеса. С целью поддержки экономики раньше срока погашены кредиты 19 регионам России. Это даст возможность стабилизировать экономику. Также приняли решение ускорить расчёты по государственным контрактам в сфере строительства. Речь идет о сумме свыше 2 триллионов рублей. Руководитель фракции уточнил, что каждый объект курирует депутат, который совместно с жителями мониторит рабочий процесс.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков рассказал, что «Единая Россия» совместно с Правительством РФ обеспечили защиту россиян, гарантировали реализацию соцобязательств и поддержку экономической стабильности страны. Для этого был сформирован и незамедлительно принят комплект антисанкционных законов. Парламентарий подчеркнул, что применялась гибкая и оперативная стратегия при принятии решений, направленных на перераспределение бюджетных финансов. В целом перераспределены средства в размере 3 трлн рублей. Из них 164 млрд рублей направлены на строительство и ремонт автомобильных дорог, 73 млрд рублей — на компенсацию увеличения цен на стройматериалы на стройках в регионах.

Одним из главных направлений работы «Единой России» является поддержка родителей с детьми.

Помимо этого фракция партии работала над внедрением народной программы, в частности поддержки образовательной сферы на законодательном уровне. Под контролем держится программа капитального ремонта школ. На данную инициативу «Единой России» предусмотрено 67 млрд рублей бюджетных средств.

Стремительно совершенствуется законодательство в направлении здравоохранения. Так, «Единая Россия» узаконит право родителей на совместное проживание в стационарах с детьми, имеющими инвалидность. Речь идет о тех, кто не имеет возможности самостоятельно ухаживать за собой. Пребывание родителей будет бесплатным.

Еще одно направление законотворческой деятельности связано с улучшением функционирования российской армии.

Как сообщает сайт ER.RU, фракция партии начала упорядочивание законов ЛДНР. Это необходимо для возвращения мирной жизни в Донбассе. Работа ведется в различных направлениях — экономическом, образовательном, в сфере здравоохранения и предпринимательства. В завершение своей речи Владимир Васильев заверил, что в период осенней сессии работа по экономической стабилизации в РФ и соцподдержке россиян будет продолжена.

От жителей Республики Алтай в течение последних нескольких лет поступали предложения и жалобы, которые касаются дополнительных выплат к пенсии. Данный вопрос был тщательно проработан и вынесен фракцией «Единой России» на рассмотрение сессии регионального парламента, рассказала председатель Комитета по здравоохранения и социальной защите Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай, член фракции «Единой России» Алена Казанцева.

«По инициативе фракции «Единой России», вносятся изменения в Закон Республики Алтай «О доплате к пенсии». Согласно поправкам, награжденные почетными званиями и орденами:  «Мактулу Ада – Отцовская слава», «Родительская слава», «Тан Чолмон», будут получать доплату к пенсии. Данные выплаты будут начисляться и тем, у кого трудовой стаж составляет 40-45 лет. Ранее на такую поддержку могли рассчитывать только люди со стажем 45-50 лет. Данный документ принят в первом чтении и будет доработан осенью текущего года», — отметила Алена Казанцева.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...