Печать чертежей А2

6 июля 2022 года, 21:32
0

Техническая документация всегда должна быть в порядке. И это знает каждый специалист. Совершенно не важно, в какой сфере работает человек, нужно следить за тем, чтобы документы соответствовать требованиям и выполнятся строго в рамках закона.

В случае, если работа ведется с технической документацией, то нужно понимать, что печать чертежей А2 – это важная задача, которая должна быть выполнена строго в установленных рамках. Распечатываться документ должен точно. Его нельзя сжимать, уменьшать в размерах или удалять поля. Если печать будет выполнена некачественно, то итоговое изображение может получиться совершенно другим. Следовательно, и в проекте будут допущены серьезные ошибки, которые исправить будет невозможно.

На какие критерии обращать внимание в процессе распечатки чертежей

Человек, который несет ответственность за чертежи, не раз сталкивался с тем, что документация печаталась неточно или были допущены какие-то ошибки. Приходилось переделывать и искать специалиста, который сможет произвести распечатку точно.

Перед тем, как начать распечатывать, стоит уточнить, с помощью какой программы будет производиться печать. Стоит отметить, что каждая программа имеет свои особенности и в результате могут возникнуть недопонимания. К примеру, если в процессе печати используется программа «Компас», то нужно найти центр, где используется лицензионная программа. Пиратская версия используется зачастую. Но печатать таким образом не рекомендуется, потому что результат не будет соответствовать требованиям.

Не стоит использовать собственную библиотеку использования чертежей. При печати могут возникнуть серьезные сложности, которые приведут к тому, что придется полностью все переделывать. Некоторые программы не дают перенести кривые с изображения на бумагу. Лист остается практически пустым и приходится дорисовывать их вручную или переносить все в другую программу.

Большинство специалистов использует программу «Автокад». И это правильное решение. Однако, не стоит забывать о том, что в процессе печати могут возникнуть сложности. Чтобы этого не произошло, стоит установить нужный уровень толщины, причем сделать это абсолютно на всех изображения. Параметры каждой линии задаются отдельно. Только в этом случае получится сохранить заданные параметры.

Если печать цветная, то от использования желтого цвета придется отказаться. Все дело в том, что желтых линий будет не видно и придется их дорисовывать.

Не стоит отказываться от рамки. Она должна выделять область печати. Если рамки не будет, то мелкие изображения будут раскиданы по листу в хаотичном порядке.

Специалисты советуют выбирать подходящий формат бумаги, чтобы изображение выглядело точно и не возникло никаких вопросов в процессе считывания. На каждом варианте бумаги чертеж выглядит совершенно иначе.

Загрузка...