Выбираем детский матрас: на какие критерии обратить внимание?

5 июля 2022 года, 21:47
0

Каждый родитель заботится о том, что у его малыша все было замечательно. Отдельного внимания заслуживает обустройство спального места. Оно должно быть не только красивым, но и комфортным. В кроватке должно быть уютно. Совершенно не имеет значения, какой будет кровать, главное, чтобы матрас соответствовал всем заявленным требованиям.

Дети устроены совершенно иначе, чем взрослые. У них еще не сформировался позвоночник и нужно выбрать матрас, который позволит ребенку расслабиться во сне и отдохнуть. Дети могут уснуть где угодно. Но это неправильно. Они должны четко знать свое спальное место, а родители выбрать такой матрас, на котором малышу будет удобно спать.

На какие критерии обратить внимание при выборе матраса?

Конечно, никто не спорит о том, что наполнитель играет огромную роль в выборе. Этот критерий считается важным и нужно консультироваться со специалистами, чтобы у них выбрать идеальный вариант. Есть и другие критерии, которые не менее важны. К примеру, нужно обращать внимание на размер матраса, производителя и чехол, в который спрятан сам матрас.

Перед тем, как отправиться в специализированный магазин выбирать матрас, стоит измерить кровать. Матрас должен идеально садиться по размеру. Он может быть немного меньше, но не больше, чем на несколько сантиметров.

Что касается чехла, но этот фактор играет огромную роль. Желательно, приобретать матрасы с чехлом, который снимается. Современные производители выпускают самые разные матрасы. К примеру, можно найти изделие с чехлами, которые пропитаны специальными составами. Если ребенок страдает аллергией, то стоит приобретать матрас с противомикробным чехлом.

Не лишним будет сразу приобрести наматрасник. Этот дополнительный аксессуар позволит сохранить матрас в чистоте. Если ребенок маленький, то без него никаким образом не обойтись. Можно купить влагоотталкивающий вариант. Наматрасник можно будет в любое время снять и постирать, а сам матрас останется чистым. Чехол стирают в машинке, и он не требует какого-то особого ухода.

В магазине можно попросить документы на матрас. Продавцы должны предоставить все необходимые сертификаты. Если магазин дорожит своей репутацией, то он предоставить хоть какой-то документ.

Однако, далеко не всегда наличие всех необходимых документов говорит о том, что изделие качественное и прослужит долгое время. Сертификаты позволяют быть уверенным, что куплен безопасный матрас, и ребенок не пострадает в процессе эксплуатации.

Загрузка...