Патентно-правовое бюро «Патентиум»

4 июля 2022 года, 19:47
0

Зарегистрировать товарный знак chelyabinsk.patentium.ru придется в любом случае. Так зачем бегать по различным инстанциям самостоятельно и собирать различные документы, когда можно доверить дело профессионалам. Патентно-правовое бюро «Патентиум» помогает получить патент и зарегистрировать товарный знак. К тому же, к нам за помощью обращаются те, кто хочет защитить свою интеллектуальную собственности.

Мы работаем не только с бизнесменами и юридическими лицами, но и можем помочь обычным гражданам. Относительно недавно мы стали оказывать помощь зарубежным компаниям, а также иностранцам, которые ведут свою деятельность на территории России.

Регистрация товарного знака – обязательная процедура. Если бизнесмен не хочет регистрировать товарный знак, то он и использовать его не может.

Товарный знак – обозначение, которое состоит из рисунка и надписи. Он используется не только для индивидуализации товаров, но и для того, чтобы подчеркнуть принадлежность услуг определенной компании.

И если предприниматель зарегистрирует товарный знак, то его никто не имеет права использовать. Использование разрешается только в том случае, если бизнесмен даст на это разрешение.

Для того, чтобы оформить товарный знак, нужно обратиться в Роспатент. Сама процедура состоит из следующих этапов:

  1. Сбор всех необходимых документов и уплата госпошлины;
  2. Отправка документов;
  3. Проверка документов. Проводится специальная экспертиза, где товарный знак проверяется на подлинность;
  4. Если товарный знак оригинальный и вся документация собрана правильно, то его зарегистрируют. Данные о товарном знаке передаются в Росреестр.

Вопросы, которые касаются товарных знаков, контролируются законодательством РФ. Что касается сроков, то регистрация занимает не больше 6-ти месяцев. Все дело в том, что заявок подается огромное количество и их все нужно рассмотреть. Эксперты проводят экспертизу и стараются найти сходство с уже зарегистрированными товарными знаками.

После регистрации товарного знака, бизнесмен получается соответствующее свидетельство. Оно также имеет срок годности. Действительным свидетельство считается 10-ть лет.

Когда товарный знак не зарегистрируют?

Отказ о регистрации товарного знака придет в следующих случаях:

  • Если товарный знак похож на те, которые уже были зарегистрированы;
  • Если есть сходство с товарным знаком, который обозначает аналогичную продукцию;
  • Если в названии есть термины, которые обозначают определенную продукцию;
  • Содержит информацию, которая считается неверной и не соответствует действительности;
  • В названии есть термины, которые носят описательный характер.
Загрузка...