Стоит ли регистрировать товарный знак?

4 июля 2022 года, 19:45
0

Регистрировать товарный знак kazan.patentium.ru придется в любом случае. Он необходим для того, чтобы защитить свою деятельность и продвигать товары на разных уровнях. Товарные знаки присваиваются и услугам. К тому же, если бизнесмен зарегистрирует товарный знак, он может увеличить стоимость своих активов в несколько раз.

Товарный знак – придуманное обозначение, которое присваивается товару. Он может состоять из рисунка и названия, которое наносится на упаковку. Не просто так каждый товар имеет свой товарный знак. Он нужен для того, чтобы покупатели могли отличить один товар от другого.

Каждый бизнесмен, выпускающий продукцию или предлагающий какие-то услуги, должен обратиться в специальные инстанции и пройти регистрацию. Подобное решение выражено законодательством. И использовать товарный знак можно только после того, как будет пройдена процедура регистрации.

Если у бизнесмена есть товарный знак, то ему не придется получать патент. После регистрации товарный знак вносится в специальный реестр.

Регистрация дает возможность пользоваться товарным знаком без каких-либо ограничений. Бизнесмен получает 100% права на него. К тому же, регистрация не позволяет другим лицам использовать товарный знак. Возможно это только в том случае, если владелец даст согласие на использование.

Регистрация распространяется внутри страны, где товарный знак был зарегистрирован. Если предприниматель поставляет свои товары в другие государства, то он должен будет пройти повторную регистрацию и получить соответствующее свидетельство.

Чтобы зарегистрировать товарный знак, нужно собрать кое-какие документы. Заявитель обращается в специальные инстанции и заполняет заявление. Выдается соответствующий бланк, который нужно будет сдать. В нем можно указать все необходимые данные о бизнесмене. К тому же, нужно будет перечислить товары, на которых будет указан товарный знак. В перечень должны входить абсолютно все наименования.

После того, как заявление будет написано, нужно оплатить госпошлину и приложить квитанцию к заявлению.

Не всегда получается оформить все документы самостоятельно. Не стоит расстраиваться. Можно обратиться за помощью к специалистам, которые помогут собрать все необходимые документы и правильно оформить заявку. Если оформление документов будут заниматься сторонние лица, то бизнесмен должен будет дать доверенность на сбор документов. Работать через специалистов намного проще, потому что они прекрасно знают, что от них требуется, и могут быстро решить все проблемы, связанные с оформлением.

Загрузка...