Тротуарная плитка: основные преимущества

4 июля 2022 года, 19:41
0

Тротуарная плитка https://trotuar-moskow.ru/bruschatka пользуется огромной популярностью. И в этом нет ничего удивительного, потому что это не только красивый материал, но и прочный. Его активно используют для благоустройства приусадебных территорий. К примеру, если выложить садовую дорожку, террасу или подъезд к тому плиткой, то территория будет выглядеть презентабельно и притягивать внимание окружающих.

Тротуарные плитки изготавливают по уникальной технологии. Специалисты используют бетонную смесь, а также кое-какие добавки, которые позволяют сделать качественный материал.

Основные преимущества материала

Давно в прошлое ушло то время, когда дворы и площадки асфальтировали. Постепенно асфальт портился, на территории появлялись лужи, была постоянная грязь и выглядело все это не осень красиво. Появление тротуарной плитки стало настоящим прорывом. Она быстро стала востребованной. Многие владельцы частных домов обращают на нее внимание и в результате остаются довольны, потому что служит она долго и позволяет оформить приусадебный участок так, что он долгое время будет выглядеть прекрасно и привлекать внимание прохожих и гостей дома.

У тротуарной плитки немало достоинств. Мы не будем перечислять все и выделим основные. К ним можно отнести следующие:

  1. Выглядит привлекательно. Тротуарная плитка не сравнится с асфальтом. Первый вариант выглядит прекрасно и не теряет своей привлекательности долгое время. Современные производители выпускают самые разные варианты плитки. Она бывает не только разной формы, но и различается по цветам и размерам. Следовательно, покупатели смогут воплотить в реальность любую задумку.
  2. Изделия прочные и прослужат долгое время. Асфальт уплотняют специальными смесями, но даже они не делают покрытие прочнее. И если летом по такому покрытию ездят часто, то оно начинает деформировать, образуются ямы. Если тротуарная плитка изготавливается с соблюдением всех технологий, то прослужит она долго, и не будет деформироваться при высоких температурах.
  3. Нет неприятного запаха. Асфальт, в жаркое время года, выделяет запах, который сложно назвать приятным. Тротуарная плитка изготавливается из бетона и не выделяет никакого запаха даже при сильной жаре.
  4. Можно отремонтировать. Это достоинство можно считать основным, потому что нет необходимости менять покрытие на всей территории. Можно заменить ту плитку, которая сломалась. Ничего подобного с асфальтным покрытием сделать не получится. Если залатать яму, то результат будет выглядеть не очень красиво. В результате, хозяева принимают решение провести полноценный ремонт или меняют покрытие на более современный вариант.
Загрузка...