Кассир коммунального предприятия своровала более миллиона рублей

Кассир коммунального предприятия своровала более миллиона рублей

5 июля 2022 года, 11:31
0

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кассира одного из муниципальных предприятий Майминского района, которая обвиняется в хищении денежных средств.

В ходе расследования выяснилось, что женщина принимала от граждан деньги за холодное водоснабжение и теплоснабжение. При этом она фальсифицировала в бухгалтерской программе реестры, а наличные забирала из кассы и тратила на личные нужды. Всего таким образом она своровала более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В ходе следствия она признала вину и добровольно возместила большую часть похищенного. Тем не менее ее ждет суд, а санкция статьи 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Кроме того, ей придется вернуть и остальную часть похищенного.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...