Буддисты из Республики Алтай повышают квалификацию в РУДН
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Буддисты из Республики Алтай повышают квалификацию в РУДН

4 июля 2022 года, 9:01
1

С 27 июня по 6 июля в Российском университете дружбы народов (РУДН) при поддержке администрации президента, Министерства науки и высшего образования РФ, Московского государственного университета и «Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям» проходит программа повышения квалификации «Буддизм в России». В обучении принимают участие представители буддийских религиозных организаций республик Алтай, Бурятия, Калмыкия, Тува и города Санкт-Петербург.

Программа повышения квалификации «Буддизм в России» выполняется с мая 2021 года. Она направлена на приобретение слушателями компетенций в области истории, теории, практики, организации различных школ буддизма в России и мире, а также на повышение уровня информированности по вопросам государственного регулирования деятельности буддийских и иных религиозных организаций в России, формам взаимодействия между государством и буддийскими общинами.

Лекторами программы в текущем потоке выступают директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов, доцент кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ Михаил Оренбург, директор Центра религии и права НИУ ВШЭ Светлана Нуждина, старший научный сотрудник Лаборатории деструктологии МГЛУ Галина Хизриева, заместитель директора Международного института изучения Азии, Африки и Латинской Америки РУДН Надежда Кучма.

По окончании программы все слушатели получат соответствующие удостоверения и сертификаты о прохождении обучения. По программе повышения квалификации «Буддизм в России» в начале августа текущего года планируется обучение еще одной группы слушателей, представителей буддийских религиозных организаций России, в том числе из Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...