Достопримечательности Горно-Алтайска

1 июля 2022 года, 8:40
0

В Горный Алтай приезжает много туристов. И в этом нет ничего удивительного, потому что этот край считается уникальным и славится своей удивительной природой. Путешественники не просто так выбирают этот маршрут. Про местную природу и красоты наслышаны практически все. И если хочется увидеть первозданную природную красоту и погрузиться в удивительную атмосферу края, то приехать сюда обязательно стоит.

Горно-Алтайск – город, который считается одним из самых привлекательных. Каждый приезжий найдет то, что ему понравится. Конечно, сравнивать его со столицей не стоит, он намного меньше. Но именно в этом и заключается его прелесть, которая притягивает и дарит ощущение свободы.

Приехав сюда, не стоит сразу спешить осматривать местные достопримечательности. По городу можно просто гулять и получать от этого наслаждение. Красивые и аккуратные улочки, небольшие и ухоженные дворики, парки, горы, леса и разноцветные луга, которые утопают в цветах. Наверное, в стране больше нет такого города, который приблизился близко в природе и не желает от нее отдаляться. И если хочется посмотреть все достопримечательности городка, то стоит заказать экскурсию тут https://horosho-tam.ru/rossiya/gorno-altaisk/ekskursii.

Достопримечательности города, мимо которых нельзя пройти

В Горно-Алтайске много всего интересного. Мы не будем перечислять все интересные места, потому что про них нужно не читать, на них нужно смотреть. Мы обратим внимание на интересные достопримечательности, которые сразу же бросаются в глаза:

1. Церковь преподобного Макария Алтайского

Храм был построен в начале 00-х. Но это не мешает ему быть памятником архитектуры, который притягивает туристов. Горожане приходят сюда на праздники и просто так, помолиться Всевышнему.

Архитектурная ценность церкви заключается в том, что архитекторы создали уменьшенную копию храма Николая Чудотворца.

2. Урочище «Еланда»

Это место пользуется огромной популярностью среди местных жителей. Приезжают сюда и туристы. Относительно недавно тут была создана база отдыха с искусственным озером. Местные власти обещали, что в ближайшее время территория будет облагорожена и пригодна для длительного отдыха.

3. Чуйский тракт

Любителям природных достопримечательностей стоит выбрать время и проехать по Чуйскому тракту. Это не просто дорога, это автомагистраль, которая дарить чудесные эмоции. Путешественникам открываются удивительные виды, которые невозможно описать словами.

Чуйский тракт входит в пятерку самых красивых дорог. Туристы будут держать путь между гор, смогут полюбоваться бескрайними просторами и увидеть бушующие реки, которые несут свои воды дальше.

Загрузка...