Начал работу сайт для обучения алтайскому языку

Начал работу сайт для обучения алтайскому языку

29 июня 2022 года, 18:03
2

В Горно-Алтайске состоялась презентации нового интерактивного ресурса «Изучайте алтайский язык онлайн». Сайт Altaitil.Ru был создан на средства регионального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

«Сейчас сайт содержит первые 25 уроков, каждый из которых включает отдельные упражнения и задания, грамматические материалы, аудио-словарь. Всего в течение ближайших трех лет планируется подготовить 75 уникальных онлайн-уроков», – сказал на презентации глава республики Олег Хорохордин.

Он поблагодарил преподавателей Горно-Алтайского педагогического колледжа и сотрудников ГТРК «Горный Алтай» за проделанную работу. Педколледж занимался методическим сопровождением проекта, составлением уроков и его грамматическим наполнением, а в ГТРК подготовили интересные и познавательные видеоуроки.

«В Республике Алтай мы уделяем большое внимание сохранению и развитию алтайского языка, активно поддерживаем проекты, направленные на разработку информационных ресурсов по популяризации изучения языка, и обязательно продолжим работу в этом направлении. Уверен, что наши жители по достоинству оценят новый интерактивный ресурс, он будет востребован и получит высокую оценку пользователей», – сказал глава региона.

К участникам мероприятия обратилась также министр образования и науки Ольга Саврасова. По ее словам, сегодня есть большая потребность в изучении алтайского языка.

«Проект сосредоточил в одном месте все наработки, которые мы вели до этого, там есть ссылки как для детей, так и для родителей. Это ресурс, на который можно зайти и найти всё, что нужно в части изучения алтайского языка. Уверена, что он будет популярным не только для жителей региона, но и за пределами республики», – сказала министр.

Собравшихся также приветствовали директор ГТРК «Горный Алтай», член Общественной палаты РФ Татьяна Кончева. Она рассказала об истории создания проекта, плодотворной работе коллектива телерадиокомпании по созданию видеоуроков, а также о востребованности ресурса у жителей региона.

К участникам мероприятия также обратилась директор Горно-Алтайского педагогического колледжа Ольга Облецова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Посмотрел первый урок — великолепно! Не знаю, как дальше будет, но начало очень понравилось.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...