Карасукский перевал благоустроили в Чойском районе

Карасукский перевал благоустроили в Чойском районе

29 июня 2022 года, 16:06
6

В Чойском районе проведены работы по благоустройству Карасукского перевала. Здесь уложена брусчатка, установлен информационный стенд с подробной информацией о районе, аил, фотозоны, комфортные лавочки, устроено освещение.

На информационном стенде располагается карта Чойского района, памятка для туристов, информация о культуре коренных малочисленных народов – тубаларов и кумандинцев, проживающих в Чойском районе. В ближайших планах – установка видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай со ссылкой на районную администрация.

Благоустройство проведено в рамках мероприятий по обустройству культовых мест на территории традиционного расселения коренных малочисленных народов.

Добавим, что в этом году дорожники планируют завершить капитальный ремонт участка Телецкого тракта от Карасукского перевала до Паспаула (31-й – 41-й км), а в 2023 году будет отремонтирован участок от села Карасук до перевала (участок с 24-го по 31-й км).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Скора стыдно будит из чойского района заезжать в турачакский. Они то чё там делают спят? Туристы удевляются

    • В Турочакском районе всё без изменений. Всё ведь хорошо! День прошёл и слава Богу. Всё благоустройство, которое проводится в рамках федеральных проектов, делается сельским поселением. Стелы с трёх сторон, можно сказать их нет, сейчас будет делать опять же СП со стороны ГА, за федеральные деньги. А у нас их 3, если что. Чоя молодцы. Не в пример нашей Администрации, работают, как пошло от Михаила Юрьевича, так и продолжается. Производство, благоустройство, детские сады посмотрите какие.

  2. Кто бы ещё и убирал своевременно контейнеры и туалеты. 19 июня побывав там, ужаснулись антисанитарии. Контейнеры завалены, мусор кругом раскидан, туалет грязный и не запирается. А останавливаются там практически все для похода в туалет и выбросить мусор

  3. В чое молодцы ливнёвку делают новую, такие классные большие трубы прокладывают и уже асфальт новый от моста висячего проложили, центр будет ещё шикарнее выглядеть!!!

  4. А видео наблюдение видимо необходимо, что бы эту красоту ночью не перевезли в сторону Турочака?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...