Amnesty International осудила приговор Калистратову

Amnesty International осудила приговор Калистратову

12 ноября 2011 года, 19:52
8

Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с заявлением по поводу обвинительного приговора руководителю организации Свидетелей Иеговы в Горно-Алтайске. «Обвинительный приговор, вынесенный Александру Калистратову, противоречит российскому законодательству, а также обязательствам страны в рамках международного права в области прав человека. Приговор надлежит отменить, — заявил Джон Дальхузен, заместитель директора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии. — Данное дело – очередной пример из целой серии судебных постановлений, в которых основания для обвинительного приговора весьма сомнительны, а сам приговор нацелен против свидетелей Иеговы», — цитирует заявление информационно-аналитический центр «Сова».
Напомним: 3 ноября Горно-Алтайский городской суд признал 34-летнего руководителя горно-алтайской организации Свидетелей Иеговы Александра Калистратова виновным в разжигании ненависти и вражды и приговорил его к 100 часам обязательных работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Опаньки….
    совсем недавно Amnesty International яро защищала права геев на парад в Москве.
    Цитирую:
    Одна из ведущих международных правозащитных организаций Amnesty International призвала власти Москвы отменить запрет на проведение в гей-парада 28 мая, передает «Интерфакс». По мнению директора региональной программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Николы Дакворт, «так называемые опасения за общественную мораль не могут служить оправданием для ограничения свободы самовыражения лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов».

    «В такой ситуации правильным было бы не сдаваться перед подобными требованиями, а обеспечить людям, желающим законно реализовать свои права, возможность сделать это достойно и в безопасной обстановке», — считает Дакворт. В Amnesty International отмечают, что уже шесть лет московские активисты гей-движения не могут получить разрешения на проведение публичной акции. «Те же мероприятия, которые состоялись, были жестоко разогнаны сотрудниками правоохранительных органов», — утверждают правозащитники. Впрочем, журналисты, освещавшие эти несогласованные акции, рассказывали, что в «гей-параде» участвовали кто угодно, только не сами геи. А в прошлом году его и вовсе никто не заметил.

    В Amnesty International считают, что власти России обязаны гарантировать секс-меньшинствам возможность «самовыражаться и беспрепятственно организовывать публичные мероприятия, не опасаясь насилия». «Москва должна возглавить борьбу за права ЛГБТ, а не тормозить ее», — отметила Дакворт.
    http://www.newsmsk.com/article/19May2011/granica_plakat.html

    Хорошие у Свидетелей Иеговы защитнички ))))))))))))))))))))))))

  2. Интересно, в случае если Amnesty International добьются отмены приговора, придется ли свидетелям Иеговы принимать участие в гей парадах?

  3. Буржуи чёртовы, тявкайте у себя на родине.
    Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!

  4. Приговор нормальный нечего умы россиян вымышленной иеговистской идеологией загружать, им и так нелегко и они доверчивы!

  5. Друзья, антисектанты!
    Наша защита от Всемогущего Бога, что вы нам сможете сделать? Да, ничего, ровным счётом. Христа гнали и мы тоже готовы к преследованию. Были, до вас Гитлер, Сталин и прочие духовные и моральные инвалиды. Они заняли своё место в истории и не самое достойное. А главное у них нет надежды на благосклонность Всевышнего! Близится час суда, близится гибель всех кто стоит на пути Царства Бога главой которого является воскрешый Христос Иисус.

  6. Точно! На западе защищают извращенцев, терпимы к религиям, и дороги у них хорошие. У нас не любят геев, нетерпимы к другим религиям, убитые дороги… Давайте уже валить всё в кучу

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...