Гала-концертом в новосибирской филармонии завершился второй всероссийский фестиваль-конкурс #ДетиТворчествоДружба. Всего в фестивале участвовали около 1 тысячи человек из 19 регионов России и Казахстана.

После отборочного тура одним из финалистов стал народный хореографический ансамбль «Урсул» из Онгудайского района Республики Алтай (художественный руководитель – Азамат Малчиев, балетмейстер – Лейла Малчиева).

Финалисты, а это детские и молодежные вокальные, хореографические, фольклорно-этнографические ансамбли, этно-студии, театры и студии моды, а также отдельные исполнители, выступили на гала-концерте. Каждый участник концертной программы отобразил культуру своего народа.

Ансамбль «Урсул» показал алтайский народный танец «Ат -jарыш» (балетмейстер-постановщик – Константин Малчиев).

По итогам фестиваля ансамбль «Урсул» награжден дипломом Лауреата I степени. Азамат Малчиев получил благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях фестиваля-конкурса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...