В республике проходят резервные дни для сдачи ЕГЭ
Иллюстрация: Агрегатор новостей PW.

В республике проходят резервные дни для сдачи ЕГЭ

27 июня 2022 года, 8:47
0

Вслед за основным периодом ЕГЭ с 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Сдать экзамен в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день, или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов (русскому языку или математике).

На участие в экзаменах в резервные дни зарегистрировано 237 человек. 23 июня прошел резервный ЕГЭ по русскому языку, участие приняли 37 человек, из них 33 выпускника прошлых лет, четыре выпускника текущего года. Результаты по экзамену будут известны до 7 июля. 24 июня прошел резервный день сдачи ЕГЭ по географии, литературе, иностранным языкам. Зарегистрировались 17 человек, из них двое на географию, четверо на литературу и 11 на английский язык.

27 июня состоится ЕГЭ по базовой и профильной математике, 28 июня – по биологии, информатике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 29 июня – ЕГЭ по обществознанию и химии, 30 июня – по истории и физике. 2 июля расписанием предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам. С результатами экзаменов выпускники смогут ознакомиться не позднее 15 июля.

Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...