Заместитель генпрокурора провел в Горно-Алтайске прием граждан по личным вопросам
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Заместитель генпрокурора провел в Горно-Алтайске прием граждан по личным вопросам

24 июня 2022 года, 16:21
3

В Горно-Алтайске заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел прием граждан по личным вопросам. Прием велся с использованием видеоконференцсвязи, в нем участвовали прокурор республики Анатолий Богданчиков, руководители органов власти республики, представители муниципалитетов, прокуроры городов и районов.

Поводом для обращения граждан послужили нарушения их прав на образование, охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, жилищных и иных социальных прав.

Так, за помощью в предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении, обеспечении лекарственными препаратами, организации ремонта дорожного покрытия по пер. Бийский обратились жители города Горно-Алтайска.

Жильцы домов по улице Советской в селе Онгудай пожаловались на отсутствие центрального водоснабжения в связи с порывом водопровода; села Сейка Чойского района – на ненадлежащее состояние опор ЛЭП, провисание проводов на улицах Береговая и Новая; сел Кызыл-Озек и Урлу-Аспак Майминского района – на затягивание подключения домовладений к газо- и электроснабжению соответственно.

Жители села Курмач-Байгол Турочакского района обратились по вопросу оборудования объездного пути на период ремонта автомобильного моста через реку Кайна по трассе Бийка – Курмач-Байгол; села Бешпельтир Чемальского района – об ограждении кладбища, расположенного по улице Уйтушкенская.

О непринятии мер к ликвидации несанкционированных свалок в городе Горно-Алтайске и Майминском районе сообщили жители данных населенных пунктов, последние также – о размещении большого объема спиленного леса в неотведенном месте, на чужих земельных участках, об отсутствии надлежащего контроля уполномоченных лиц за деятельностью лесозаготовителей.

Заместитель генерального прокурора Дмитрий Демешин поручил прокурору Республики Алтай Анатолию Богданчикову тщательно проверить доводы обращений и принять меры к устранению нарушений прав граждан. Исполнение поручения взято на особый контроль.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...