В Джазаторе и Курае будет работать передвижной стоматологический комплекс

В Джазаторе и Курае будет работать передвижной стоматологический комплекс

24 июня 2022 года, 10:54
0

20 июня в самое отдаленное село Кош-Агачского района – Беляши – прибыл передвижной стоматологический комплекс, оснащенный современным оборудованием и медикаментами. С помощью комплекса специалисты проводят диагностику, лечение и профилактику заболеваний зубов на месте. Жители села с нетерпением ждали этого события, поскольку выезжать в районный центр могут не все, подчеркивает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Мобильный стоматологический кабинет работает в селах района с января текущего года. За это время врачи приняли почти 700 человек.

«В день мы принимаем 13-15 человек, — говорит врач-стоматолог Надежда Ортонулова. — Среди наших пациентов есть и взрослые, и дети. В каждом селе работаем по две недели».

Стоматология на колесах продолжит работу в селе Беляши до 1 июля.

С 11 по 22 июля комплекс будет работать в селе Курай.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Республику Алтай в прошлом году поступило десять передвижных стоматологических комплексов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...