В Джазаторе появится LTE-интернет
Фото: МТС.

В Джазаторе появится LTE-интернет

23 июня 2022 года, 11:27
3

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов МТС первой из операторов подготовила к запуску связь стандарта LTE в селе Беляши (Джазатор) Кош-Агачского района Республики Алтай. До этого здесь 1200 жителям была доступна только голосовая связь.

Село расположено на высоте более 1600 метров над уровнем моря, в долине одноименной реки Джазатор, среди отрогов Южно-Чуйского хребта. Рядом с селом – живописное место слияния рек Джазатор и Акалахи, от которых берёт начало река Аргут.

Село является отправной либо конечной точкой популярных пеших и конных туристских маршрутов: на плато Укок, на Джумалинские ключи, по рекам Аргут, Карагем, Коксу, к массиву Табын-Богдо-Ола или на Южно-Чуйский хребет. Туристы могут отведать здесь традиционный казахский напиток — кумыс, посетить Джазаторскую ГЭС, Чокпартас, курганы и маральник.

«По данным BigData МТС, в мае приток туристов в Горный Алтай почти на 20 процентов превысил показатели 2021 года. Летом ожидается еще больший наплыв гостей, поэтому мы «прокачали» сеть в регионе, в первую очередь вдоль Катуни — от Горно-Алтайска до Чемала, включая смотровую площадку у села Толгоёк. Запуск сети LTE в селе Беляши откроет жителям доступ к цифровым сервисам, а туристам позволит быть на связи в дальних маршрутах, в том числе на пути к плато Укок», — прокомментировал директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Мтс не знаю мониторе вы здесь комментарии или нет, но на всякий случай спрошу в Теньге хотя бы в 22 веке ожидается 4г?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...