Спецмашину для сбора мусора приобрели для Чемальского района

Спецмашину для сбора мусора приобрели для Чемальского района

23 июня 2022 года, 8:55
1

За счет средств республиканского бюджета администрация Чемальского района приобрела спецтехнику для вывоза отходов.

Как отмечает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай, Чемальский район входит в число наиболее туристически привлекательных, поэтому в летнее время здесь вместе с турпотоком растет и объем отходов. Новая коммунальная техника предназначена для своевременного вывоза твердых бытовых отходов, а также ликвидации несанкционированных свалок.

«Спецмашина на базе «Газель Next» для сбора мусора более мобильна, нежели мусоровозы на базе КАМАЗа, она способна передвигаться по узким либо загруженным улицам», – отметил министр Константин Зорий.

Добавим, финансирование район получил в рамках мероприятия в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...