Дверь-пенал в интерьере ванной: какие возможности открывает?

22 июня 2022 года, 20:14
0

дверь пенал в ванную slidecom.ru

Создавая современное и удобное место для принятия ванны, люди пытаются рационально использовать каждый метр. Именно по этой причине многие собственники отказываются от громоздких створок на петлях в пользу конструкций откатного типа. Если установить дверь пенал в ванную, получится освободить сто процентов территории не только в аква-зоне, но и в комнате, с ней граничащей. Солидные бренды предлагают огромное количество моделей, способных оптимизировать, сделать комфортным и визуально привлекательным любое сантехническое помещение.

Аргументов в пользу того, чтобы приобрести такие модели в ванную немало. Основным считается компактность инженерного решения. Дело в том, что таким помещениям даже сегодня не принято выделять много места в обычных квартирах — часто приходится работать с малогабаритным пятачком, на котором не развернуться. Задача усложняется тем, что по ту сторону проема, как правило, находится тесный коридор, в котором створка рискует столкнуться с другими полотнами.

Дверь-пенал позволяет:

  • максимально освободить место около дверного проема;
  • визуально разгрузить помещение;
  • задержать пар и сырость в пределах помещения — за пределы они не выходят;
  • спрятать все рабочие системы за гипсокартонной отделкой;
  • выбрать любое сырье, которое подойдет для использования в неблагоприятных условиях.

О вариантах использования дверей-пеналов

дверь пенал в ванную slidecom.ru

Такие модели позволяют добиться в ванной не просто экономии пространства, но и создания новой планировки без сложных и длительных ремонтных мероприятий. К примеру:

  • в одном пенале можно объединить створки туалета и ванной. На сегодняшний день есть специальные сантехнические кассеты, для которых есть центральная ниша;
  • встроенное полотно может стать составляющей перегородки, направленной на деление совмещенного санузла;
  • конструкцию кассетного типа следует рассмотреть во время обустройства границы между спальней и ванной в частном доме — даже в том случае, когда в помещении нет недостатка в площади. Установка двери-пенал в ванную предоставит возможность грамотно вписать сантехническую зону в общий интерьер, не перегружая его.

Если есть вопросы по стоимости, ассортименту, основным характеристикам и прочим, всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

Загрузка...