На дорогах Республики Алтай ремонтируют 16 мостов
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

На дорогах Республики Алтай ремонтируют 16 мостов

22 июня 2022 года, 17:08
0

На региональных дорогах Республики Алтай активно ведутся работы по ремонту мостов – всего ремонтируется 16 объектов в семи районах (Усть-Коксинском, Усть-Канском, Шебалинском, Чемальском, Турочакском, Кош-Агачском и Улаганском). Об этом сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

Самые масштабные работы проходят на автодороге Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана с подъездом Талда – Тюнгур. Там подрядчики до конца года должны привести в порядок сразу шесть мостов. Три из них уже практически готовы к вводу в эксплуатацию после капремонта – это мостовые переходы через реки Еланда, Нижняя и Верхняя Шиверта. Кроме того, близятся к завершению работы по замене поперечного настила моста через реку Куваш.

Поблизости ремонтируют мост через реку Песчаная в селе Барагаш. Здесь поменяют старый деревянный настил проезжей части и устроят новые перила.

На 21-м километре автодороги Усть-Кан – Коргон обновляют мост через реку Тюдрала. Береговые опоры здесь полностью подготовлены, специалисты приступили к монтажу металлического пролетного строения.

Большой объем работ выполнен на мостовом переходе через реку Аяткан, объект будет введен уже этим летом.

В Усть-Коксинском районе ведутся работы на мостах через реки Талда и Абай. В Кош-Агачском районе капитально ремонтируют два ветхих строения через реки Кок-Озек и Чичке-Тал. В Улаганском районе ведется реконструкция искусственных сооружений через реки Ярлу-Айры, Кара-Озек и озеро Пушкаревское.

На 4-м километре автомобильной дороги Тулой – Бийка ремонтируют мост через Ручей. А по дороге, ведущей в село Бешпельтир Чемальского района, обновляют мостовой переход через реку Узнезя.

Добавим, что большинство искусственных сооружений приводится в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...