В Горно-Алтайске состоялась сессия горсовета
Фото: Виктор Самойлов.

В Горно-Алтайске состоялась сессия горсовета

21 июня 2022 года, 20:35
0

В Горно-Алтайске состоялась сессия городского совета депутатов. В ней приняли участие 19 депутатов, прокурор города Андрей Латышков, глава городской администрации Ольга Сафронова, начальники управлений, ведомств, отделов горадминистрации. Всего было рассмотрено 29 вопросов.

Главным из них стал отчет мэра Горно-Алтайска о результатах деятельности за 2021 год, который единогласно принят депутатами. Юрий Нечаев отметил, что была выстроена слаженная работа с администрацией города, благодаря которой удалось добиться хороших результатов в разных сферах, и это несмотря на пандемию коронавируса.

«Основные вопросы, выносимые на рассмотрение совета депутатов, касались социально-экономического развития города, финансовых вопросов. Деятельность совета депутатов была направлена на представление интересов населения, повышение эффективности работы органов местного самоуправления», — подчеркнул мэр города.

Всего в прошлом году было проведено семь сессий горсовета, по различным вопросам принято 77 решений.

Отчиталась о работе и председатель Контрольно-счетной палаты города Горно-Алтайска Ирина Ташкинова.

Также на сессии установлен размер единовременной материальной помощи на водоснабжение для горожан, чьи домовладения подлежат отключению от центрального водопровода из-за проведения работ по строительству берегоукрепительных сооружений и дамб, защищающих от паводка. Жители Горно-Алтайска в этом случае могут получить выплату в размере до 110 тысяч рублей.

Единогласным решением депутатского корпуса почетное звание «Почетный гражданин города Горно-Алтайска» присвоено Юрию Табакаеву, профессору кафедры права, философии и социологии Горно-Алтайского государственного университета.

Также на сессии утверждена дата выборов депутатов горсовета. Выборы пройдут 11 сентября этого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...